В честь 70-летия Великой Победы российские авиаперевозчики дарят ветеранам бесплатные перелеты

Героям Советского Союза и полным кавалерам орденов Славы предоставляются билеты бизнес-класса

Предприятия Петербурга традиционно делают подарки ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Так, авиакомпания «Россия» ежегодно предоставляла в майские дни льготы на перелеты. В 70-ю годовщину Победы они были расширены. За первые два дня акции бесплатно было перевезено 844 человека.

Героям Советского Союза и полным кавалерам орденов Славы предоставляются билеты бизнес-класса

Чтобы люди, подарившие нам мирное небо над головой, провели полет в максимально комфортных условиях, авиаторы уделили особое внимание их обслуживанию в небе и на земле.

— Героям Советского Союза, полным кавалерам орденов Славы предоставляются билеты бизнес-класса. В зависимости от загрузки рейсов и производственных возможностей авиакомпания стремится обеспечить повышение в классе обслуживания и другим участникам акции, — сообщила «МК» в Питере» пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Марина Пешехонова. По ее словам, за первые два дня акции было перевезено 844 человека, 364 из них были посажены в салон бизнес-класса.

В Петербурге одной из участниц праздничной акции стала 86-летняя блокадница Галина Бармина. Женщина уверена: солидный возраст путешествиям не помеха. 70-й День Победы она отметит в столице Венгрии Будапеште, который всю жизнь мечтала посетить. Сопровождать ее будет дочка.

— Каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатные перелеты для одного сопровождающего, — пояснила Марина Пешехонова. — Оформить бесплатные билеты ветераны могут в офисе продаж ОАО «Аэрофлот» по адресу Невский проспект, 61.

Еще один участник торжественной акции — Арви Койстинен — прибыл со своим родственником из Перми в Петербург. В осажденном блокадой городе ветеран провел первые годы своей жизни.

Самыми популярными в выборе ветеранов стали такие направления, как Сочи и Симферополь. Отправившийся 4 мая 2015 года рейсом 6865 в Симферополь ветеран ВОВ, участник взятия Севастополя, капитан первого ранга Василий Яворский передал экипажу авиакомпании «Россия» свои стихи и обращение к потомкам.

Перевозки по акции и оформление авиабилетов продолжается.

 

МК-справка

Кто и куда может лететь бесплатно

— Участники и инвалиды ВОВ — в Болгарию, Германию, Польшу, Румынию, Австрию, Чехию, а также между пунктами в Белоруссии, в Узбекистане, на Украине и в России.

— Ветераны ВОВ других категорий и бывшие несовершеннолетние узники фашизма — перелеты внутри страны, а также из пунктов России в пункты в странах СНГ, а также между пунктами в странах СНГ и России.

Сроки действия акции

Перевозка осуществляется с 3 по 12 мая 2015 года. При этом 12 мая — крайний день перелета для участников и инвалидов боевых операций по защите Отечества, отличных от ВОВ.

Для ветеранов, инвалидов ВОВ и несовершеннолетних узников фашизма акция заканчивается в течение одного месяца после вылета в одну сторону (с даты начала перевозки). Подробнее об акции можно узнать по телефону 8-800-550-55-55. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру