Квартира без переплаты — это реально!

Группа компаний «ЦДС» предлагает своим клиентам уникальные условия рассрочек

Государственная программа субсидирования ипотечных ставок сделала жилищные займы доступнее, однако далеко не каждый, кто планирует купить новую квартиру, может позволить себе такую роскошь, как кредит под 12 процентов годовых. Для многих петербуржцев единственным способом улучшить свои жилищные условия остаются рассрочки от застройщиков. Тем более что в ряде случаев ими можно воспользоваться без переплаты. 

Группа компаний «ЦДС» предлагает своим клиентам уникальные условия рассрочек

Выгодно и просто

Рассрочка от ипотеки отличается не только более низким процентом или полным отсутствием такового, но еще и легкостью оформления. Чтобы получить жилищный заем, необходимо собрать множество справок, подтверждающих свою платежеспособность, а также иметь чистую кредитную историю. В этом году банки еще больше ужесточили требования к заемщикам, в результате чего количество отказов в предоставлении ипотеки выросло более чем на 10 процентов.

Еще одним отличием жилищных кредитов и рассрочек является размер первоначального взноса. Как правило, банки устанавливают его в размере 30 процентов от стоимости жилья, тогда как застройщики согласны на гораздо меньшую сумму. К примеру, квартиры в ЖК «Приневский» от ГК «ЦДС» можно приобрести в рассрочку, внеся всего 10 процентов от стоимости. Этот объект строится в Невском районе, рядом с Октябрьской набережной. В первой очереди объекта, завершить которую планируется летом 2017 года, застройщик реализует студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 21 до 85 квадратных метров. Стоимость вариантов начинается от 1,6 миллиона рублей.

— Квартиру в ЖК «Приневский» можно приобрести в беспроцентную рассрочку на срок от 2,5 до 5 лет в зависимости от величины первоначального взноса. Его минимальный размер составляет 10 процентов. Те же, кто готов внести больше, могут рассчитывать на бонусы в виде скидок и уменьшения сумм платежей, — рассказали в отделе реализации ГК «ЦДС».

Такой способ покупки распространяется не только на строящиеся объекты застройщика, но и на готовые комплексы, такие как «Северные высоты», «Северные высоты — 2», «Золотой век» и Kantele. Правда, в этом случае за квартиру необходимо будет рассчитаться в течение года.

В целях объективности упомянем о минусе рассрочек. Он кроется в более коротком, по сравнению с ипотекой, сроке исполнения обязательств, что в свою очередь отражается на размере ежемесячных выплат. Поэтому специально для тех, чей бюджет не может справиться с такой финансовой нагрузкой, застройщик совместно с банками предлагает более 10 программ ипотечного кредитования. Широкий выбор продуктов позволяет клиентам выбрать наиболее оптимальные для себя условия. К примеру, оформить кредит, внеся всего 15 процентов от стоимости квартиры.

В помощь льготникам

Рассрочка не единственная альтернатива ипотеке. Не стоит забывать о возможности покупки недвижимости при помощи городских и областных целевых жилищных программ. Среди них «Молодежи — доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге», «Расселение коммунальных квартир», «Безвозмездные субсидии для приобретения или строительства жилья», «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» и пр. Кроме того, купить квартиры можно при помощи военных субсидий и материнского капитала.

— Средства субсидий и социальных выплат зачисляются в счет оплаты части жилья, а остаток клиент вносит из собственных накоплений. Если таковых не имеется, можно воспользоваться ипотекой или рассрочкой. Более того, в ГК «ЦДС» для такой категории покупателей предусмотрены льготные условия по срокам расчетов, — отметили в офисе застройщика.

Приглашение вступить в ЖСК «Октябрьская, 124». Приобретение квартир и предоставление рассрочки осуществляется посредством вступления в ЖСК и уплаты взносов. Подробная информация о вступлении в ЖСК в отделах реализации. С информацией о застройщике и о проекте строительства можно ознакомиться на сайте cds.spb.ru. ОАО «Банк «Санкт-Петербург». Генеральная лицензия Банка России на совершение банковских операций № 436 от 19.09.1997. 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру