Робби Уильямс спал с собакой

Неизвестные подробности пребывания звезды в Петербурге

Робби Уильямс, «впервые» посетивший Петербург, на самом деле уже бывал в Северной столице. Концерт, состоявшийся в Ледовом дворце, — первое выступление артиста для широкой публики. А на корпоративных вечеринках в городе на Неве британец уже пел. Впрочем, как и в столице нашей Родины. 

Неизвестные подробности пребывания звезды в Петербурге

Любитель пасхальных яиц и массажа

Как утверждают источники «МК» в Питере», впервые Робби прилетел в Петербург 4 года назад, чтоб работать на юбилее одного «колбасного короля», которому исполнялось 65 лет. Разместили звезду в загородном шестизвездном спа-отеле. Так как дело было летом, британца свозили на экскурсию в Петергоф. А еще он пожелал увидеть город с высоты птичьего полета и катался на арендованном вертолете.

Гонорар звезды исчислялся тогда двумя миллионами евро. Причем Робби пел всего несколько песен, остальное время просто бродил среди гостей. Именно поэтому на сей раз певец не рвался к достопримечательностям города. Ведь в Эрмитаже он тоже уже побывал.

В Петербург Робби прилетел за день до концерта. В аэропорту его встречали пронюхавшие о визите звезды фанаты. Настроен британец был благодушно, жал им руку, разрешил «щелкать» камерами и проводить до самой машины. Оказалось, что Робби прибыл без жены. За нее некоторые поклонники поначалу приняли девушку из обслуживающего персонала. Из близких Уильямса сопровождали лишь отец и огромный пес Спенсер.

К слову, папа звезды Пит выглядел вполне бодро для своих лет, и именно он потащил сына на пешую экскурсию по центру города. Экскурсовод на английском языке живописала ужасы романа «Преступление и наказание», показывая дворик, где жил Раскольников. Уильямс очень заинтересовался архитектурой города и даже купил альбом с фотографиями наиболее интересных домов.

После прогулки певец решил отдохнуть в отеле и вечером пригласил к себе массажистку. В его райдере поначалу было требование, чтоб массаж обеспечивала принимающая сторона, и в Петербурге даже провели кастинг среди специалистов. Но в итоге Робби решил взять массажистку с собой. Так что помощь нашего мануального терапевта не понадобилась.

А еще Робби притащил 20 фургонов оборудования и целый штат обслуживающего персонала, больше 100 человек. При нем было несколько телохранителей, для своего пса он предусмотрел целых двух «нянек». Певец постоянно поедал пончики с глазурью и пришел в восторг от крашеных яиц, которые увидел в витрине одного из магазинов перед Пасхой. По слухам, крашеные яйца после этого он включил в свой московский список требований.

Упертый собаковод

Робби Уильямс — настоящий панк. Никакие правила приличия артисту неведомы. В тур он взял с собой пса по кличке Спенсер. Эта огромная лохматая собака (на вид настоящая дворняга из подворотни) стала проблемой для всех окружающих. В Петербурге «милый песик», с которым помимо музыканта гулял обслуживающий персонал, пару раз срывался с поводка и убегал. Робби топал ногами и закатывал скандалы, боясь, что Спенсер пропадет. Пса искали даже телохранители, в итоге он сам преспокойно возвращался к лобби-бару.

В Москве, где Робби выступал на четыре дня позднее, Спенсер разошелся до такой степени, что испортил дорогие ковры в номере-люкс отеля. Собака сначала пописала на них, а утром пришедшая убирать горничная обнаружила на полу пару «мин». Артист заплатил приличную неустойку, но проблема не решена — ковры ручной работы теперь вряд ли куда-то годятся.

Между тем в требованиях звезды к организаторам гастролей четко было прописано: для Спенсера нужна отдельная гримерка. Действительно, пес поехал с Робби на концерт в Ледовый дворец. Слава Богу, он сидел в своей комнате под присмотром специального человека, не собираясь на сцену. Тем не менее Робби время от времени заходил к любимцу — самому послушному (по мнению звезды) из семи его собак.

Кстати, убиравшая номер в Петербурге горничная нашла в корзине карандашные наброски звезды. Певец рисовал своего питомца. Судя по собачьей шерсти, обнаруженной на покрывале, Робби завалился спать вместе со своей собакой. По словам гастролера, он хотел взять в тур всех своих псов и даже выделить им специальный фургончик. Но, уступив уговорам менеджеров, передумал.

С рогами и в юбке

На сцену британец вышел в рожках, которые не снимал весь концерт. Его тур называется Let Me Entertain You («Позвольте вас развлечь»), чем певец и занимался целых два (!) часа. К его чести, отработал он на совесть. Шоу не задержал и не «халявил», как многие гастролеры, которые выходят на 40 минут, отдав остальное время «разогревающим» группам.

Робби пел не только свои песни. Звучали кавер-версии на хиты Queen, Lorde и рэппера R.Kelly. Вместе с залом британец распевал «Fell», «No regards», «Candy» и десяток других популярных композиций. Правда, в Петербурге он почему-то так и не исполнил обещанную песню «Russian», которую написал незадолго до тура и о которой трубили мировые СМИ.

Уильямс менял костюмы, как перчатки, особенно эффектно смотрелась на его фигуре черная юбка в складку. С голым торсом и накачанными ногами певец напоминал Мефистофеля. Но «страшный» Робби постоянно выходил из образа: улыбался и рассказывал про свою семью. Северной столице он признался, что осенью стал отцом второй раз — у него родился мальчик Чарлтон Валентин. «А еще дома меня ждет моя малышка Тедди (дочка Уильямса, которой уже три года. — Ред.). Она только моя! Ух, не повезет же ее будущим бойфрендам», — смеялся певец.

Во время концерта Уильямс то и дело спускался к фанатам и делал с ними селфи. Одной девушке дико повезло. Петербурженка Аня в буквальном смысле легла с Робби в постель. Красотку певец выбрал сам и вытащил на сцену из зала. В композиции «Candy» на сцене появилась большая кровать с экраном, куда и упала эта пара. Трогательно смотрелся дуэт Робби с отцом — известным комиком, который приехал с сыном на гастроли.

Апофеозом концерта стала песня всех времен и народов — «Богемская рапсодия» Queen. Ледовый дворец включил мобильники и подхватил слова. После шоу звезду ждало автопати (вечеринка для своих), но Робби туда не поехал, а решил выспаться в номере отеля.

Фото muzgazeta.com 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру