Петербург оказался в списке самых дешевых городов для туристов

Северная столица подешевела для иностранцев из-за обвала рубля

Петербург занял шестую строчку рейтинга самых дешевых для туризма городов в Европе по версии портала Price of travel. Еще дешевле оказались Бухарест, София и Киев.

Северная столица подешевела для иностранцев из-за обвала рубля

Петербург вошел в список самых дешевых для туризма городов Европы по версии портала Price of travel, заняв шестое место. Самым недорогим стал Бухарест ($43,8 в день), за ним идут София ($44,71), Киев ($46,35), Чески-Крумлов ($49,10) и Сараево ($50).

После северной столицы в списке находятся Будапешт ($51,06), Краков ($52,36), Белград ($53,53), Сплит ($62,08). Москва тоже попала в этот рейтинг, заняв 20-е место ($77,71). Таким образом, столица РФ больше не входит в топ самых дорогих городов в мире.

Петербург сильно подешевел для путешественников из-за обвала рубля и инфляции, говорится в исследовании. Составители рейтинга отмечают, что на этом сказалось и незначительное повышение стоимости посещения основных достопримечательностей.

Один день у экономного путешественника в Петербурге обойдется в среднем в 3 тыс. 440 рублей. В эту сумму входит ночь в трехзвездочном отеле в центре города (820 рублей), две поездки на такси на расстояние 3 км (200 рублей), три недорогих обеда (1 тыс. 460 рублей), три алкогольных напитка, а также визит в музей или осмотр одной достопримечательности (400 рублей), сообщает "Росбалт".

Фото: wpapers.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру