Татьяна Буланова сыграла в кино мать убийцы

Певица снялась в фильме о том, как московский школьник застрелили учителя географии и полицейского

Татьяна Буланова снова снялась в кино. На сей раз не в мелодраме, а в жестком триллере. Певица стала мамой «школьного стрелка»: мальчика, который убил учителя, полицейского и взял в заложники своих одноклассников.

Певица снялась в фильме о том, как московский школьник застрелили учителя географии и полицейского

Похожая история случилась в прошлом году в столичном районе Отрадное. Пришедший на урок подросток достал пистолет, прицелился и выстрелил в молодого преподавателя, потом забаррикадировался в классе. Один из прибывших на происшествие полицейских был им тяжело ранен и скончался в больнице. Авторы нового фильма пытаются разобраться, что же побудило парня к такой жестокости. По словам Булановой, перед камерой она рыдала.

Картину запустили в производство Екатерина и Вадим Шатровы. Это их первое игровое кино, а раньше супруги снимали клипы, поэтому хорошо знакомы с Татьяной и другими певцами и музыкантами. Так как денег у творческой пары нет, они попросили своих друзей сыграть роли бесплатно.

— Я согласилась, потому что сценарий достойный, — призналась Буланова, — и пусть я получу за это ноль рублей, зато интересно снова преодолеть себя, ведь на площадке я ужасно зажатая.

По словам Татьяны, Екатерина и ее муж уже сняли для певицы в прошлом году клип с криминальным сюжетом. Тогда она перевоплотилась в Бонни Паркер, знаменитую грабительницу прошлого века.

Основа нынешней картины — смесь раннего романа Стивена Кинга «Ярость» и московской трагедии прошлого года, которая вошла в историю под названием «школьный стрелок из Одинцова».

— Режиссер Екатерина Шатрова пообещала, что на все эпизоды мы потратим один рабочий день, — пояснила Татьяна. Так оно и вышло. Но у певицы перед съемками произошло кровоизлияние в гортань. Поэтому врачи запретили ей разговаривать. Задача на площадке усложнилась — певица лишь шевелила губами, имитируя текст. Режиссер успокоила героиню — все равно озвучивание пройдет позднее.

В фильме также снимаются: Глеб Самойлов (экс-солист «Агаты Кристи»), Александр Чача Иванов (группа «Наив»), Антон Пух Павлов (F.P.G.), Дария Нуки Ставрович («СЛОТ»), а также Александр Красовицкий (лидер известной питерской группы Animal Dжаz), который сыграет убитого учителя. К слову, гримеры, пиротехники, каскадеры тоже работают за идею. Премьеру картины обещали устроить на «Кинотавре», если найдут деньги на монтаж.

Стрелка играет выпускник ГИТИСа Павел Генинг. Это его дебют в кино. Он же снимался в клипе, где Татьяна Буланова стала Бонни, изображая ее любимого и подельника Клайда. По словам певицы, все их совместные сцены были эмоциональными. В одной требовалось заплакать по сценарию, и слезы брызнули из глаз Тани без усилий, сами собой.

— То, что произошло в московской школе, ужасно, — призналась «МК» в Питере» певица. — Но надо разобраться, почему это случилось. Многие мужчины зачем-то давят на сыновей, считая, что мальчикам эмоции не нужны. И потом ребенок вырастает либо бесчувственным жестоким человеком, либо ранимым настолько, что на каждую мелочь взрывается. Я против такого воспитания. У меня два сына, и я никогда не старалась их муштровать. Лучше стать другом своих детей, тогда они имеют больше шансов не наделать в жизни роковых ошибок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру