Питерский журналист решил уехать в Германию, спасаясь от гомофобов

Корреспонденту «100ТВ», освещавшему тему ЛГБТ-движения, не раз угрожали

Журналист телеканала «100ТВ» Артур Ахметгалиев запросил политического убежища в Германии. Как сообщается на тематическом интернет-ресурсе gayrussia.eu, корреспондент, освещающий проблему ЛГБТ, и его партнер подвергаются гонением в России.

Корреспонденту «100ТВ», освещавшему тему ЛГБТ-движения, не раз угрожали

Как сказано в сообщении, несколько раз молодые люди вступали в открытые стычки с противниками ЛГБТ-движения. Неизвестные угрожали Ахметгалиеву по телефону и лично во время проведения ЛГБТ-акций.

Поводом для нападок стала серия сюжетов нападение на «Радужное чаепитие» и церемонии вручения премии «Золотая клизма» в 2012 году. Среди прочих премию тогда «получили» депутат петербургского ЗАКСа Виталий Милонов и детский омбудсмен Павел Астахов.

Сейчас Ахметгалиев и его партнер находятся в немецком городе Гиссен, в лагере для беженцев. На «100ТВ» данный факт не подтвердили, но и не опровергли. По словам руководства телеканала, Ахметгалиев «давно уже не работает, да и работал внештатно», передает «Фонтанка». Хотя на сайте телеканала до сих пор доступна его персональная страничка.

Добавим, что, по сообщению того же портала gayrussia.eu, что «за последний год политическое убежище в Германии по причине гомофобного преследования на родине попросили многие российские ЛГБТ-активисты».

 

Фото: www.gayrussia.eu

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру