Британский певец с питерской сцены проповедовал гомосексуализм

Элтон Джон в приватной беседе сообщил, что зарекся посещать Петербург, где, по его мнению, притесняют секс-меньшинства

Знаменитость усмотрела крамолу в сносе так называемого памятника Стиву Джобсу в виде «айфона». По мнению дедушки поп-музыки, русско-американские отношения тут не виноваты.

Элтон Джон в приватной беседе сообщил, что зарекся посещать Петербург, где, по его мнению, притесняют секс-меньшинства

Музыкальные извращения

Он так и клеймил гомофобов со сцены, прямо во время концерта: «Стив Джобс предан забвению, потому что его преемник в компании Тим Кук — гей. Неужели это также превращает все «айпады» в пропаганду гомосексуализма? А прекрасная музыка Чайковского, она что, тоже стала музыкой «сексуального извращения»?». Зрители, собравшиеся многочисленной толпой в Ледовом дворце, разочарованно загудели. Они пришли послушать качественную музыку, а не проповеди исполнителя.

Дальше — больше. Поп-король сообщил, что его музыка ничего не пропагандирует. Однако сам он весь вечер пропагандировал. И возмущался не только по поводу сноса памятника, но и из-за того, что общественные организации города голосовали за то, чтобы поставить на билетах на шоу пометку «18+». «Я всегда был желанным гостем в России, несмотря на свою сексуальную ориентацию, — объявил Элтон, — но в последнее время ситуация почему-то стала меняться».

На самом деле то, что Элтона притесняют в Петербурге и в России, — миф. По слухам, он неоднократно выступал в нашем городе на корпоративных вечеринках самого высшего уровня. Приглашают короля поп-сцены петь и на праздники кремлевского пула. Гонорар его при этом составляет несколько миллионов рублей. Но это лишь малая часть того, что имеет «притесненный» певец. К его услугам всегда гостиница с номером класса люкс. И обычно к приезду звезды от постояльцев освобождают весь этаж.

Не дали осквернить дворец

Райдер у звезды всегда далеко не скромный, но организаторы выполняют все его прихоти. К примеру, на этот раз сэр Элтон потребовал большой жидкокристаллический телевизор к себе в гримерку. В рамках тура «Goodbye Yellow Brick Road» («Прощай, дорога из желтого кирпича») он не собирался отрываться от любимых футбольных каналов. Попивая свежевыжатый сок и воду без газа, музыкант даже во время шоу следил за матчами любимого клуба «Уотфорд».

Кровать у Элтона стояла огромная и двуспальная. А еще он хотел, чтобы освежитель воздуха в номере и соль в ванной были с запахом фиалки. Правда, на этих гастролях с британским певцом не было видно друга сердца Дэвида Ферниша. Говорят, это связано с тем, что поп-король хотел устроить торжественную вечеринку в честь свадьбы со своим избранником в Константиновском дворце. Но даже всегда лояльные к нему чиновники одобрить такое не могли. И намекнули: дескать, вы всегда желанный гость, но все же…

Депутат Госдумы Курьянович тогда даже направил письмо министру культуры России, где были такие слова: «Свадьба гомосексуалистов — конец традициям великобританского двора, который окончательно пал под нажимом «толерастов» и «педерастов». Прошу вас предпринять все необходимые меры по недопущению осквернения Константиновского дворца таким богомерзким явлением, как свадьба педерастов». Ферниш обиделся. Чиновники встали в позу.

Элтону меньше платят

Есть еще одно мнение, почему король поп-сцены в этот раз был не в духе. В России ему стали меньше платить. Несмотря на то, что концерт в Ледовом дворце прошел с аншлагом, сумма гонорара оказалась ниже ожидаемой. К тому же у Элтона слетел один правительственный корпоратив, который был должен состояться в Новый год. Из-за нестабильного экономического положения в стране даже в высших эшелонах власти боятся тратить деньги на развлечения.

В общем, в городе на Неве Элтон чувствовал себя не очень уютно. Что не мешало ему со сцены признаваться в любви к питерской публике и даже купить очки в ярко-синей оправе, которые он нашел в магазине оптики на Невском проспекте. Правда, в магазин он послал русскоязычного сопровождающего. А очки выбрал по каталогу на сайте. Тем более что стоили они «всего ничего» — около 20 тысяч рублей.

По словам обслуживающего персонала, Элтон заметно нервничал, разговаривая по телефону с домом. Из обрывков фраз, долетавших из гримерки, стало ясно, что кто-то из детей звезды (а их выносила певцу и его другу суррогатная мать) заболел. Так что расстроенный гастролер даже не вышел вечером в бар гостиницы. И не отправился за утешением в Эрмитаж, хотя со времен первого приезда в наш город для певца это традиция.

 

Фото: topnews24.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 12 ноября 2014

Заголовок в газете: Возмущенный Элтон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру