Руководство библиотеки им. Маяковского жалуется на угрозы из-за лекции Макаревича

Чтобы обезопасить гостей мероприятия, директор библиотеки планирует нанять профессиональных охранников

Директор знаменитой «Маяковки» Зоя Чалова сообщила журналистам о том, что в библиотеку позвонил неизвестный и начал угрожать им в связи с предстоящей лекцией Андрея Макаречива. Лекция, которую ранее планировалось провести в новосибирской областной научной библиотеке, должна состояться 28 октября.

Чтобы обезопасить гостей мероприятия, директор библиотеки планирует нанять профессиональных охранников

Как рассказала «Эху Петербурга» сама Чалова, неизвестный спросил ее заместителя, не боятся ли они, что у библиотеки пройдет марш протеста. Руководство библиотеки постаралось убедить его, что находятся вне политики, а предстоящая лекция будет посвящена теме красоты. Теперь Чалова намерена нанять профессиональную охрану для организации лекции.

«Не надо воевать с библиотекой!», - подчеркнула она, добавив, что ожидает продолжения таких звонков.

Администрация новосибирской областной библиотеки, где изначально планировалось провести лекцию, объяснила свое решение об отмене мероприятия «желанием сохранить общественное согласие в сложной общественно-политической обстановке». После этого мероприятие перенесли в Петербург. Против этого уже выступил депутат ЗакСа Виталий Милонов, при этом вице-губернатор Василий Кичеджи заявил, что правительство не будет мешать проведению лекции.

Концерты и лекции Андрея Макаревича начали отменять после того, как он выступил в украинском городе Святогорск перед детьми беженцев, что вызвало резкую критику российских властей. В сентябре был отменен концерт Андрея Макаревича в одном из клубов города. По официальной версии, причиной тому стало большое количество нераспроданных билетов.

 

Фото: www.vrach.uz

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру