УЕФА высоко оценивает шансы Петербурга на проведение матчей Евро-2020

Комиссия ассоциации была полностью удовлетворена условиями, в которых будут проходить игры

Комиссия УЕФА высоко оценила готовность Петербурга к проведению Евро-2020. На днях на сайте ассоциации был опубликован отчет, в котором был представлен анализ заявок всех претендентов на проведение матчей.

Комиссия ассоциации была полностью удовлетворена условиями, в которых будут проходить игры

Всего в гонке за право принять у себя матчи Евро-2020 участвуют 19 стран. Матчи первенства проведут в 13 городах. Формат турнира решили изменить в честь 60-летнего юбилея проведения первого чемпионата Европы.

Города-претенденты оценивались по нескольким критериям. Прежде всего, эксперты уделили внимание стадиону и инфраструктуре, а также социальной значимости соревнований для города. Кроме того, они проанализировали и политическую ситуацию в стране. По большинству критериев Петербург получил высшую оценку. Так УЕФА высоко оценила транспортную доступность Северной столицы и конкретно будущего стадиона, а также готовность гостиниц Петербурга принять у себя гостей чемпионата. Город предоставил экономические гарантии для проведения первенства и доказал, что имеет опыт проведения таких крупных мероприятий, говорится в заключении УЕФА.

В документе также подчеркивается, что в случае получения Санкт-Петербургом права на проведение матчей Евро-2020 Россия будет готова изменить законы, касающиеся распространения билетов. Так уже было сделано во время проведения Олимпийских Игр в Сочи. Эти законы планируется принять к чемпионату мира в 2018 году. Кроме того, планируется облегчить визовый режим для владельцев билетов, а также снять ограничения на рекламу спонсоров турнира.

«В правительстве Санкт-Петербурга удовлетворены позитивной оценкой степени готовности города к проведению Евро-2020. Уверен, что наши шансы попасть в число городов, в которых состоится этот турнир, очень высоки», - сказал Кичеджи в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

 

Фото:bbn154.livejournal.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру