Самые полезные инновации года

Технические новинки сильно упрощают жизнь

Прогресс не стоит на месте и радует нас интересными и практичными изобретениями. Несмотря на то, что их авторами, как правило, являются иностранные разработчики, жители России могут заказать эти товары через интернет-магазин.

Технические новинки сильно упрощают жизнь

Умные китайские палочки

Компания Baidu нашла способ обезопасить любителей азиатской кухни от некачественной пищи. Ученые разработали палочки Kuaisou, которые способны определять свежесть ингредиентов блюда. Через специальное приложение устройство выводит информацию на экран смартфона. При помощи Kuaisou можно также определить калорийность пищи и уровень кислотности.

Ноутбук на солнечных батареях

Компания SOL разработала ноутбук, который работает без электричества. После двух часов «солнечных ванн» устройство сможет беспрерывно выполнять свои функции в течение всего дня. Такой ноутбук станет настоящей находкой для жителей регионов, где часто отключают электричество, а также для туристов, путешествующих по по местам, оторванным от цивилизации.

Мотивирующая зажигалка

Устройство Quitbit создано не столько для прикуривания сигарет, сколько, наоборот, для помощи в избавлении от пагубной привычки. Зажигалка подсчитывает, сколько раз курильщик пользовался ею в течение дня, недели, месяца, и показывает сумму, потраченную на табак. В отличие от аналогичных приложений для смартфонов, гаджет полностью автоматизирован, то есть избавляет курильщика от необходимости самостоятельно вносить информацию о выкуренных сигаретах в программу.

Электрошокер для iPhone

Компания Yellow Jacket предложила владельцам популярных американских смартфонов надежный способ защиты от уличных грабителей. Речь идет о прорезиненном чехле со встроенным электрошокером. Разряд в 650 000 вольт мгновенно охладит пыл злоумышленника, решившего завладеть чужим телефоном в темном переулке.

Браслет для бдительных родителей

Компания LG анонсировала электронный браслет Kizon, который благодаря GPS позволит мамам и папам в любое время отслеживать местоположение своих детей через смартофон или планшет. Гаджет также оснащен функцией телефона с программируемым списком входящих и исходящих вызовов. При этом все разговоры ребенка родители слышат в реальном времени. Детский браслет оснащен аккумулятором, который может работать без подзарядки в течение 36 часов. Гаджет будет доступен в трех цветовых решения: розовом, синем и зеленом. Кроме того, специально для этого устройства выпустят чехлы с персонажами популярных мультфильмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру