В петербургских McDonald' s начались внеплановые проверки

Администрация заведений заявляет, что это никак не отразится на режиме работы ресторанов

В Северной столице начались проверки ресторанов быстрого питания McDonald's. Пока известно, что внимание специалистов Роспотребнадзора привлекли лишь несколько ресторанов. Однако информацию о проверках уже тщательно засекретили.

Администрация заведений заявляет, что это никак не отразится на режиме работы ресторанов

Как сообщил журналистам «Фонтанки» анонимный представитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия, проверки McDonald's в Северной столицы проводятся внепланово. Обещали, что причины и результаты проверок станут известны на следующей неделе, когда руководство ведомства сделает официальное заявление.

Однако известно, что накануне прошли проверки в ресторане на Черной речке и на Сенной площади. Как заверила администрация заведения, проверки продлятся пару дней, но никак не отразятся на режиме работы ресторана.

В самом McDonald's от комментариев так же отказываются, отсылая журналистов к Роспотребнадзору. Эксперты считают, что компания отказывается от каких-либо объяснений, что приостановить снижение цен на акции. Только за три дня они упали в цене почти на 50 центов.

Тем временем стало известно о проверках в Свердловской области, Краснодарском крае, Татарстане, Вологодской и Волгоградской областях. Четыре столичных ресторана в среду были закрыты из-за антисанитарии. В еще работающих ресторанах сотрудники заявляют об очередях из любителей гамбургеров, которые желают наесться ими впрок. В частности, такая ситуация сложилась в Ижевске.

Всего в России работают 430 ресторанов Макнональдс, из них 112 в Москве и 63 в Петербурге.

 

Фото: topnovinky.sk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру