Миронов завел в Петербурге гарем

Его «жены» — сплошь азиатские уборщицы

Актера Евгения Миронова вновь увидели в нашем городе. Если в прошлый раз на глазах у изумленной публики он кружился в вальсе с Чулпан Хаматовой, то теперь был застукан на улице с целым десятком азиатских женщин. И все они — в халатах уборщиц, с тряпками наперевес.

Его «жены» — сплошь азиатские уборщицы

В нашем городе начались съемки картины под рабочим названием «Норвег». Ранее вместе с Хаматовой Миронов работал на берегах Невы в фильме по роману «Синдром Петрушки» Дины Рубиной. Но если «Синдром» — довольно драматичное и серьезное кино, то «Норвег» режиссера Алены Званцовой — легкая комедия.

Евгений играет типичного «ботаника» Евгения Кириллова, на которого вдруг сваливается руководство клининговым агентством «Настенька». Сотрудницы этого агентства — сплошь азиатские уборщицы. А невеста Кириллова — норвежка, с которой он и планирует отбыть на ПМЖ на ее родину. Норвежка полна феминистских идей, эксплуатация женского труда может привести ее в ярость. И герой решает скрыть свой «гарем», чтобы не вызвать у будущей жены никакого негатива.

Северную гостью Брунхильду играет актриса из Литвы Северия Янушаускайте. В России она мало известна, но успела получить за роль в картине Анны Меликян «Звезда» приз на 25-м «Кинотавре». Также в фильме снимутся Андрей Мерзликин, Алена Бабенко, Дмитрий Марьянов, Андрей Носков.

Съемки пройдут среди красивых видов нашего города и в павильонах-квартирах, которые построят специально для героев. Евгений Миронов, по его собственным словам, очень хорошо представляет, что такое работа уборщицы, это он понял, когда стал руководить Театром наций.

 

Фото: joyreactor.cc

 

~ Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга ~

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру