В Петербурге стало модным переходить Невский по проводам

Меньше чем за месяц два экстремала повторили один и тот же подвиг

На минувшей неделе петербургский руфер Павел Гогулан удивил горожан своей «вылазкой» на Невском проспекте. Главную автомагистраль города он пересек по проводам, натянутым на высоте более 20 метров. Он дополз до середины Невского, немного повисел на руках, приводя в ужас прохожих, и вернулся обратно на крышу здания, с которой начал свое путешествие. Все это он проделал без страховки.

Меньше чем за месяц два экстремала повторили один и тот же подвиг

Напомним, в конце июля другой неизвестный экстремал, который, по некоторым данным, еще учится в школе, также пытался пересечь Невский по проводам, но ему удалось пролезть лишь на треть длины кабеля.

- Впечатления супер, висишь на волоске, когда я был на середине, в голове было много мыслей - что делать и как действовать дальше, но в таких ситуациях нельзя долго думать - чем дольше думаешь, тем больше сил тратишь, которые итак на исходе, - рассказал Павел корреспонденту Metro.

Он также рассказал, что занимался такими вылазками и раньше, что еще никогда не пролезал так далеко. Фотография на его странице появилась в среду, 6 августа. Судя по снимку, Павел отправился переползать Невский с дома №104. На крыше его ждали товарищи, которые и сделали эффектный кадр.

Если изучить страницу экстремала «ВКонтакте», станет ясно, что свое хобби руфер превратил в бизнес. Он побывал на крышах важнейших достопримечательностей города, одно из последних его достижений – покорение орла на Доме Зингера, где располагается офис «ВКонтакте». Как следует из его аккаунта как раз в этой соцсети, Павел организует свидания и романтические прогулки по крышам. Судя по всему, его бизнес идет неплохо.

 

Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру