Туроператор «Экспо-тур» сообщил о приостановке работы

Петербургский туроператор «Экспо-тур» заявил, что приостанавливает свою деятельность «в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами», говорится на сайте компании. 

Как уточнили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), уточняется, что сложности у «Экспо-тура» возникли с выполнением круиза по Черному морю. Страховые выплаты туристы смогут получить у компании «Адвант Страховании», где ответственность туроператора была застрахована на 30 млн рублей. Эксперты считают, что этой суммы будет достаточно для выплаты компенсаций всем туристам, пишет портал Lenta.ru.

«Экспо-тур» специализировалась на организации круизов. В прошлом году туроператор запустил новый маршрут по Черному морю. Туристам предлагалось побывать в портах Новороссийска, Ялты, Сочи, Севастополя и Стамбула. Однако в этом году, по требованию владельца судна, туристы получили возможность выходить с корабля только в Севастополе и Стамбуле. Это вызвало недовольство путешественников, которые потребовали вернуть им деньги.

За последний месяц это уже третий обанкротившийся туроператор. Первой о приостановке работы заявила одна из крупнейших туристических компаний Санкт-Петербурга — «Нева», а чуть позже - турфирма «Роза ветров Мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру