Более 20 000 туристов остались без отпуска из-за банкротства туроператора

В Санкт-Петербурге приостановила свою деятельность старейшая туристическая фирма

  Петербургская турфирма «Нева» в самый сезон отпусков объявила о приостановке своей деятельности.

 
В Санкт-Петербурге приостановила свою деятельность старейшая туристическая фирма

Петербургская турфирма «Нева» в самый сезон отпусков объявила о приостановке своей деятельности.

В официальном обращении, размещенном на сайте компании, говорится, что причиной такого решения стала «невозможность исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта». При этом в «Неве» подчеркнули, что готовы оказывать туристам, находящимся за пределами России по путевкам компании, «всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину».

Всего же, в настоящий момент за границей по путевкам «Невы» отдыхает около 6 тысяч российских туристов. Еще от 17-20 тысяч туристов приобрели путевки и планировали отправиться на отдых в ближайшее время. За страховыми выплатами клиенты, как отметил туроператор, могут обращаться в страховую компанию. К слову, гражданская ответственность «Невы» застрахована страховой компанией "Восхождение" на сумму 454,2 млн рублей, и в настоящий момент неизвестно – хватит ли этой суммы для того, чтобы возместить все убытки.

Вывозом туристов с неоплаченными путевками будет заниматься объединение «Турпомощь», которое обязано помогать туристам за рубежом

Добавим, что фирма «Нева» входит в тройку крупнейших туристических компаний, и является одной из старейших на рынке. Она была основана в 1990-м году, и продавала туры более чем в 50 стран.

Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Кроме того у «Невы» четыре собственных офиса в самом городе и еще один офис в Выборге (Ленинградская область). Филиалы компании работают в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде.

Фото: top.rbc.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру