«Добролет» не долетел до Петербурга

Лоукостер отложил начало полетов между двумя столицами из-за несговорчивости администрации Пулково

Дочерняя компания "Аэрофлота", авиапервозчик-лоукостер "Добролет", отложил начало полетов в Петербург. По данным газеты «Коммерсант», компания не смогла договориться с аэропортом Пулково о предоставлении льготных тарифов.

Лоукостер отложил начало полетов между двумя столицами из-за несговорчивости администрации Пулково

«Предложенные более 800 рублей за пассажира лишают смысла всю экономику проекта», - заявил один из собеседников издания. Официального подтверждения этой информации у обеих сторон конфликта газета получить пока не смогла.

Изначально планировалось, что «Добролет» начнет выполнять полеты в Петербург уже в конце весны. Планировалось, что воздушные суда бюджетной авиакомпании в первую очередь выйдут именно на этот маршрут. Но потом было решено начать полеты с Симферополя. C августа «Добролеты» будет выполнять полеты из Москвы в Волгоград и Пермь.

Пулково отказывает уже не первому лоукостеру. Ранее аэропорт отказался сотрудничать с компанией «Авианова». Руководство аэропорта объяснило это тем, что компания не приводит новых пассажиров, а лишь забирает их у традиционных перевозчиков.

По мнению экспертов, емкость маршрута Москва - Санкт-Петербург практически безгранична. Конкуренция заставит и других авиаперевозчиков задуматься о снижении цен на авиабилеты между двумя столицами.

 

Фото: aeroflot.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру