Лифт в ад

  Ужасная трагедия произошла вечером 16 июня в третьем подъезде дома 1, корпус 1, по улице Композиторов. Лифт на глазах у матери убил ее месячного сына. Женщина везла его в коляске и как раз входила в лифт, когда он неожиданно поехал, а двери остались открыты. Мать не успела вытащить коляску с младенцем. Ребенок скончался на месте после того, как его зажало между кабиной и неподвижной частью шахты.

Чиновники из администрации Выборгского района поспешили сообщить, что лифт числился исправным и только недавно проходил проверку, а женщина сама виновата в случившемся, так как не соблюдала правила безопасности, предписывающие перевозить детей на руках, а не в колясках.

barbados: «И за свою дочку очень боюсь каждый раз, заходя в лифт, хотя и дом 2012 года постройки, но лифты в нем ужасные. Кто-то карман набивает, а кто-то хоронит своих родных, близких и детишек».

@ @ @

Login_1970: «Ребенка жалко, что и говорить. Но женщина виновата сама. В правилах четко написано, как следует заходить и выходить из лифа при наличии детей. Есть давнее выражение: «Правила техники безопасности написаны кровью». Этот случай — тому подтверждение».

@ @ @

MonicaSlava: «В принципе, не удивлена. Никому нет дела до этого лифта. Я живу в центре города, не работал лифт 4 дня, позвонила в службу по ремонту, на что мне ответили: «Ваш лифт со вчерашнего дня стоит». Ничего себе! Как со вчерашнего, если он уже 4 дня не работает?! А в подъезде есть маленькие дети и мамочки с колясками, вот они все 4 дня и бегали с 6-го этажа на 1-й. Так что этот случай показывает лишь халатность и безалаберность коммунальщиков, которые деньги требуют за лифт, а ничего в итоге не делают».

@ @ @

Киргуду: «Мои родители живут неподалеку от дома, где погиб младенец. У них дом 1980 года постройки и лифт, не менявшийся с той поры. Сейчас кабина лифта выглядит, как лифт в ад: железный потолок, так и не обшитый после пожара в кабине в начале 90-х, разномастные половинки дверей, явно снятые с других, расплавленные и перекореженные кнопки этажей. Наверняка этот лифт тоже освидетельствован и признан годным к эксплуатации...»

@ @ @

kupiduska: «Я вообще стараюсь в лифтах не ездить — имея строительное образование и столкнувшись с отношением к ним управляющих и надзирающих организаций. Плюс мне не улыбается там сидеть несколько часов в случае застревания. Короче, ходите пешком по лестнице там, где это возможно, да хоть и на десятый и выше этажи. Отличная кардиотренировка (ступеньки-то одинаковой высоты все) и профилактика варикоза. Правда, в некоторых подъездах предварительно надо всякую шваль из лестничных клеток выгнать, которая там справляет нужду, колется, бухает и занимается прочими безобразиями».

@ @ @

valerko: «Значит, лифт ездит, пока трос не оборвется, самолет летает, пока не упадет, «Булгария» плывет, пока не утонет, и т. д.? Все должно «выработать» свой ресурс. Все советское не вечное, так что с каждым годом таких историй будет больше».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру