Петербург претендует на матчи Евро-2020

В Рио-де-Жанейро прошла презентация заявки российского города

В 2020-м году Петербург может принять матчи Чемпионата Европы по футболу. Презентация заявки Российского футбольного союза на право проведения матчей Евро-в Северной Столице состоялась в четверг в Рио-де-Жанейро.

 
В Рио-де-Жанейро прошла презентация заявки российского города

Напомним, матчи европейского первенства в 2020-м году впервые пройдут под лозунгом «Евро для всей Европы», когда игры состоятся в несколько городах Старого света. В настоящий момент заявки подали 19 городов. При этом в финальный список войдут только 13.

Как заявил член президиума федерации футбола Петербурга Дмитрий Шнейдер, сомнений относительно выдвижения Санкт-Петербурга не было ни у кого, поскольку именно в Санкт-Петербурге в конце 19 века зародился российский футбол.

Кроме того, как отметил Шнейдер, городу не потребуется вкладывать большие средства, поскольку в 2016-м году появится новый современный стадион, который к 2020 году пройдет тестирование на Кубке конфедераций ФИФИА и чемпионате мира 2018 года.

Готовность провести матчи Чемпионата Европы в Санкт-Петербурге подтверждает и тот факт, что эту идею поддерживает почти три четверти петербуржцев, в том числе и те, кто далек от футбола.

Добавим так же, что в случае, если Санкт-Петербург попадет в финальный список городов, то в Северной столице пройдут три матча группового этапа, и один матч – ¼ финала.

Фото: fc-zenit.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру