Вдова ветерана попросила Путина закрыть магазин на улице Рубинштейна

Жительница дома №9/3 по улице Рубинштейна просить закрыть круглосуточный магазин, расположенный рядом с ее квартирой. Свои обращения труженица тыла, инвалид 2 группы, вдова участника ВОВ направила губернатору Георгию Полтавченко и президенту Владимиру Путину.

По ее словам, рядом с окном спальни, в непосредственной близости от театров МДТ и Зазеркалье торгуют алкоголем и табачными изделиями, из-за чего «резко ухудшились условия проживания».

«Без публичных слушаний и обсуждений, среда обитания жителей улицы Рубинштейна за считанные годы превращена в пьяную зону», - подчеркнула женщина.

Она утверждает, что ее покойный супруг, участник Великой Отечественной войны "в 2010 году, доведенный бездействием и глухотой властей города", отказался от медали ко Дню Победы, передает ИА «Росбалт». По словам его сына, Анатолия Раскина, ветеран скончался в 2011 году, «так и не дождавшись от властей города закрытия магазина».

Впрочем, пенсионерка не против торговли вообще. Она уверена, что на месте магазина можно открыть аптеку или пункт приема платежей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру