"Руферам" покорился Эрмитаж

Экстремалы-хулиганы почти два часа гуляли по крыше Зимнего Дворца

На выходных петербургские руферы сообщили о своих очередных «достижениях». В минувшую пятницу им удалось пробраться на крышу «Стокманна» на Невском проспекте, залезть на елку на Дворцовой площади и погулять по крыше Эрмитажа. Об их подвигах свидетельствуют многочисленные фотографии и видеозапись, опубликованные в соцсети.

Экстремалы-хулиганы почти два часа гуляли по крыше Зимнего Дворца

Свои пятничные восхождения руферы начали с попадания на крышу «Стокманна». По словам одного из четырех экстремалов, сделать это было не так уж и сложно. Им даже удалось заглянуть в окна расположенных там офисов и удивить своим появлением за окном посетительниц фитнес-центра. После этого их достаточно быстро заметили сотрудники ЧОПа торгового центра. Но охранники повели себя достаточно миролюбиво и отпустили руферов, посоветовав им больше не залезать на крышу «Стокманна».

«Крыша реально с красивым видом. Но долго там не посидеть, охрана всё таки реагирует на посторонних», - написал на своей странице «ВКонтакте» один из участников акции Дмитрий Иванов (орфография автора сохранена - прим. «МК» в Питере»).

После этого один из руферов попытался залезть на елку, установленную на Дворцовой площади. Его быстро заметили бдительные прохожие, но хулигану удалось скрыться.

После этого руферы попытались покорить Эрмитаж. В общей сложности на крыше Зимнего Дворца они провели около двух часов. За время путешествия они увидели там немало камер видеонаблюдения, но вот охранники памятника отнюдь не спешили поймать экстремалов. В результате они спокойно спустились вниз и оправились по домам.

«Эрмитаж - жутки баян с нулевым уровнем охраны, не знаю, чего все так бояться туда лезть», - написал Иванов.

В доказательство своего рассказа он опубликовал многочисленные фотографии, видеозапись ночного приключения и подробный рассказ о нем.

Напомним, в сентябре в Сети появилась видеозапись, на которой видно, как двое молодых людей с легкостью забираются на крышу собора Спаса-на-Крови. А минувшим летом экстремалы смогли забраться на телевизионную вышку.

 

Фото: hellopiter.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру