Международный культурный форум обойдется Петербургу в 30 млн рублей

В этом году мероприятие пройдет со 2 по 4 декабря

В Петербурге начали подготовку к Международному культурному форуму. Он пройдет в Петербурге 2-4 декабря и, начиная с этого года, станет ежегодным, сообщили в городском комитете по культуре.

В этом году мероприятие пройдет со 2 по 4 декабря

Первый подобный форум прошел два года назад. Тогда на него съехались более полутора тысяч деятелей культуры из 70 регионов страны. Его успешное проведение и легло в основу идеи придать этому форуму регулярный характер, а также вывести его на международный уровень.

"В настоящее время выбираются площадки, где пройдет мероприятие", — рассказала представитель комитета по культуре журналистам РИА Новости. Всего таких площадок будет не меньше 10, добавила она.

Согласно материалам, опубликованным на сайте госзакупок, на организацию форума из городского бюджета будет выделено около 30 млн рублей. Эти деньги пойдут на организацию трехдневной деловой программы, а также культурных мероприятий. Предполагается, что в форуме примут участие не менее тысячи человек, в том числе около 200 чиновников и руководителей профильных организаций.

"Церемонии торжественного открытия и торжественного закрытия форума, а также прием или обед от имени губернатора Санкт-Петербурга должны быть организованы в зале учреждения культуры в исторической части Санкт-Петербурга вместимостью не менее 500 человек", — отмечается в конкурсной документации.

Согласно распоряжению главы правительства России Дмитрия Медведева, опубликованному в начале августа, Санкт-Петербургский международный культурный форум становится ежегодным с этого года. Оргкомитет по подготовке и проведению форума возглавит зампред правительства РФ Ольга Голодец. Её заместителями будут министр культуры РФ Владимир Мединский и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру