«МК» в Питере» выяснил, что творят отечественные звезды за кулисами

Петербургский режиссер Игорь Раин поведал самые невероятные истории

Когда идет концерт, на сцене все должно быть идеально. И звезды нашего шоу-бизнеса выглядят такими милыми, красивыми, почти безупречными. О том, как артисты за кулисами чудят, капризничают и ругаются со всеми подряд, знают немногие. Звездные байки «МК» в Питере» поведал петербургский режиссер Игорь Раин.

Петербургский режиссер Игорь Раин поведал самые невероятные истории

Забывчивый Витас

— Очень странный персонаж Витас. О последнем его скандале со сбитой велосипедисткой, я думаю, многие слышали (10 мая певец в Москве, в районе ВВЦ, сбил на своей машине велосипедистку, потом угрожал ей чем-то, похожим на пистолет, отказался пройти тест на алкоголь, ругался с полицейским и даже пнул его. — Ред.). Но с ним, кроме этого, постоянно что-то происходит по мелочи, — отметил Раин.

Проблема в том, что Виталий Грачев (он же Витас) очень забывчивый и регулярно что-то теряет. Однажды, например, он умудрился перед концертом потерять ботинок. Ему на сцену выходить, а части костюма не хватает.

— Это притом, что у Витаса костюмеров больше, чем у Ларисы Долиной. Его одевают сразу четыре человека. Он в гримерке только руки расставляет да ногами переступает, а вокруг него костюмеры вьются, — говорит режиссер.

Как при такой армии помощников можно было потерять ботинок — просто удивительно. А в другой раз у певца пропал его микрофон.

— У него же свой микрофон, красивый, блестящий. И вот у нас идет концерт — День города Колпино. Витас — приглашенная звезда. Уже звучит проигрыш его песни. Благо он длинный. И тут я замечаю, что Виталий стоит за кулисами, смотрит в окно и на сцену вовсе не собирается. Что случилось? Говорит, что у него микрофон пропал. Пять минут назад еще в руках держал его и вдруг нет, а без него он петь не будет. Я бросился его искать. Нашел в туалете! Уже не было времени спрашивать Витаса, зачем он в туалет с микрофоном пошел, — удивляется Игорь Раин.

«Куда полез, «звезда»?!»

— «Чай вдвоем», пожалуй, мои любимцы. Мы с ними долго работали. И не верьте, что они распались. Это все уловки шоу-бизнеса, чтобы заработать побольше денег, — говорит Игорь. — Когда они были вместе, их выступление на частных вечеринках стоило около 600 тысяч рублей в праздник (а в будни редко кто звал). Потом они объявили о распаде группы, начали сольные карьеры. Теперь за каждого по отдельности можно просить тысяч по 350. А если клиент хочет, чтобы «специально для него «Чай вдвоем» воссоединился на один вечер», тогда цена — 700–750 тысяч. Вот и весь секрет.

Но не думайте, что это такие ушлые ребята. На самом деле они не плохие. Очень любят зрителей. В отличие от многих других звезд всегда готовы раздавать автографы, отвечать на вопросы. И что важно, эти парни поют живьем, даже если их приглашают на небольшую вечеринку исполнить всего пару песен.

Стас Костюшкин и Денис Клявер хоть и кажутся похожими, на самом деле очень разные. Стас по характеру натуральный ребенок. Хоть у него жена и двое сыновей, он сам остается маленьким мальчиком.

— Он любит часами рубиться в электронные игрушки. Иногда так увлекается какой-нибудь гонкой, что в порыве может свалиться со стула, — смеется Раин. — Он ведется на одни и те же приколы по несколько раз.

Денис Клявер, наоборот, в группе «за старшего». Однажды Костюшкин совершенно неуместно решил поиграть в «звезду на красной дорожке», привлек внимание зрителей, когда надо было незаметно пройти. В итоге толпа кинулась к ребятам, чуть не задавила.

— В гримерке Клявер отчитал Стаса как мальчишку, кричал на него: «Куда полез, «звезда»?!» А Костюшкин, эта гора мышц, стоял, молчал и виновато со всем соглашался, — вспоминает Игорь Раин.

Розенбаума чуть не потопили

На том же концерте, когда Стас Костюшкин решил поиграть в звезду на красной дорожке, произошел еще один инцидент. Это мероприятие проходило в Кронштадте. На концерте присутствовала жена тогда еще президента России Светлана Медведева. Соответственно, и охрана была на высшем уровне.

— Одним из гостей у нас был Александр Розенбаум. Приближалось время его выступления, а певец все не появлялся. Мы начали поиски, выяснили, что он собирался приехать на собственной машине. Всю охрану об этом известили, чтобы его не задерживали. И тут он звонит: оказывается, он в Кронштадт добирался не на собственной машине, а на собственной яхте. И додумался приплыть к пристани военной базы, — рассказывает Раин. — Очень удивлялся, что его не пускают пришвартоваться. А мы удивлялись, как его вообще на дно не пустили — непонятно, кто рвется на особо охраняемый объект, да еще в день, когда в городе супруга президента. Хорошо, на концерте рядом с организаторами были и представители военных, они помогли разрешить ситуацию, Розенбауму позволили пришвартоваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру