Губернатор Полтавченко выбрал рыбок вместо слона

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не против того, чтобы в Петербурге появились еще один дельфинарий и один океанариум. И город даже может поучаствовать в их строительстве. С соответствующим предложением к градоначальнику обратился руководитель крупной компании, инвестировавшей деньги в строительство аквапарка рядом с парком 300-летия. Как раз рядом с этим водно-развлекательным объектом и планируется возвести океанариум и дельфинарий. Создание последнего может стоить порядка 600 миллионов рублей. Сколько стоит океанариум, инвесторы еще не считали, его цена будет зависеть от того, каких в него запустят рыбок.

Георгий Полтавченко в целом идею поддержал, хотя в городе уже есть и океанариум, и дельфинарий — филиал Утришского. И если океанариум вполне успешное коммерческое предприятие, то дельфинарий то и дело испытывает трудности. Два года назад дельфинов и вовсе хотели выселить из занимаемого бассейна, и тогда город не спешил помогать им.

Напомним, что в начале своего губернаторского срока Георгий Полтавченко также поддерживал идею строительства нового зоопарка в Юнтолово и даже пообещал петербуржцам, что, как только будет готов подходящий вольер, в город привезут слона. Но вскоре от зверинца в Приморском районе отказались и нового варианта не предложили.

Кстати, у питерских дельфинов Музы и Бояна 5 июля родился малыш. Как только самка позволит его обследовать и станет известен его пол, петербуржцы смогут поучаствовать в конкурсе на придумывание имени маленькой афалине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру