Михаил Боярский подпишет петицию

Михаил Боярский  подпишет петицию о внесении ряда послаблений в антитабачный закон. Соответствующие изменения были разработаны Общероссийским движением за права курильщиков. Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу 1 июня.

Активисты предлагают разрешить курение в изолированных места в гостиницах, аэропортах, на вокзалах, в поездах дальнего следования, на судах. Кроме того, общество хочет предоставить право регулирования курения на рабочих местах работодателям совместно с работниками и профсоюзными организациями, с отражением их решения в коллективном договоре. Курильщики также считают, что необходимо разрешить курение для совершеннолетних в отдельных помещениях баров и ресторанов, и предлагают разрешить выкладку, рекламу и дегустацию табачной продукции в специализированных магазинах.

«Я готов подписать этот документ, и прошу это сделать всех, кто хочет, чтобы у нас было здоровое общество. Потому что здоровое общество – это, в первую очередь, то общество, где люди уважают друг друга», - заявил сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Михаил Боярский.

Авторы поправок надеются собрать миллион подписей курильщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру