Уилл Смит: «Я выучу историю России!»

Актер в Петербурге показал одного сына и скрыл другого

Голливудская кинозвезда 44-летний Уилл Смит и двое его сыновей приезжали в Петербург, чтобы поддержать выход нового фильма «После нашей эры». Идея этой фантастической драмы, рассказывающей о сложных взаимоотношениях между отцом и сыном, пришла Смитам во время семейного ужина перед телевизором.

Актер в Петербурге показал одного сына и скрыл другого
Фото Яны Михайловой

Многократный номинант на «Оскар», «Золотой глобус» и обладатель «Грэмми», один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда Уилл Смит несколько раз был в Москве, однако на этот раз ради рекламы своего фильма решил заглянуть еще и в Петербург. Смиты прилетели вместе с огромной свитой. Чтобы 14-летний Джейден, снявшийся в картине вместе с отцом, не отставал от школьных занятий, захватили с собой даже его учительницу. Уилл и Джейден всюду демонстрировали взаимопонимание между отцом и сыном.

Корреспондент «МК» в Питере» поинтересовалась у кинозвезды, что же он рассказывал Джейдену о России. Но выяснилось, что Уилл вообще не говорил с сыном о нашей стране.

— Я сам ничего не рассказывал ему о России, у него для этого есть учительница Анастасия, с которой он путешествует, — сообщил, улыбаясь, Уилл Смит. А затем, обратившись к педагогу, сидевшему рядом, спросил ее: «Анастасия, что ты ему рассказывала о России?!»

Женщина явно смутилась. Но Уилл спас ситуацию.

— Ну, мы говорили об Исаакиевском соборе, перед приездом сюда мы побывали в Москве, любовались Кремлем, катались на скейтборде по московской улице... Когда мы вернемся в следующий раз, вы услышите полную историю России! — пообещал актер.

Джейден, словно маленькая копия своего прославленного отца, держался раскованно и уверенно, неустанно шутил на пресс-конференциях и круглых столах. И если папа дурачился — Джейден во всем ему подыгрывал. Смиты прикалывались и шутил непрерывно. На одной из встреч с журналистами у кого-то из корреспондентов зазвонил телефон — тогда кинозвезда сделал вид, что оскорблен и уходит. За ним последовал и Джейден. А во время прогулки по крейсеру «Аврора» — единственной достопримечательности, которую посетили Смиты в культурной столице, — Уилл сделал вид, что ударился о балку. Ему постоянно твердили, чтобы он был осторожен — и таким образом актер решил посмеяться над такой чрезмерной заботой.

Пока Уилл и Джейден раздавали интервью и позировали перед фотографами, старший сын голливудской звезды незамеченным гулял по гостинице «Астория». 20-летний Уиллард КристоферСмит III (его называют Треем) — первенец Уилла от первого брака. Трей даже сам подходил к журналистам, а точнее — к симпатичным журналисткам и фотографировался с ними. Молодой человек рассказывал им, что и он вполне состоялся как творческая личность — на родине Трей — успешный диджей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру