Лифт-ловушка

В новом доме застрял лифт с людьми

В Петербурге опять произошло ЧП с лифтом. В новом доме на Туристской улице подъемник с четырьмя людьми пролетел несколько этажей. К счастью никто не пострадал.

В новом доме застрял лифт с людьми
Фото: www.shotkievnews.ru

Лифт с пассажирами застрял в ночь на 2 мая. Двое мужчин на 12 этаже вошли в грузовой лифт, неся металлическую дверь. На шестом этаже в кабину зашли еще двое пассажиров. После этого, как говорят сами пострадавшие, подъемник стал резко падать вниз и остановился между первым и вторым этажами. Крики людей, застрявших в лифте, услышали другие жильцы и вызвали аварийную службу. Через полчаса после происшествия пострадавших вызволили из ловушки, передает БалтИнфо.

Специалисты, расследующие причины падения лифта, пришли к выводу, что причиной застревания пассажиров стало срабатывание системы безопасности - лифт сел на «ловители» из-за попавшего в них камня. Как отмечается в акте проведенного обследования, дом сдан недавно, в него активно заселяются жильцы, в квартирах проводятся строительно-ремонтные работы. В лифтах перевозят строительные материалы. Части этих материалов, мусор с этажных площадок попадают в шахту лифта, где налипают на свежесмазанные направляющие.

Это уже не первый случай в Петербурге, когда в недавно построенном доме выходят из строя лифты. Летом прошлого года в многоэтажном доме по Горной улице также вышел из строя лифт. Кабина с двумя пассажирами сорвалась с шестого этажа и остановилась между вторым и третьим этажами. Оба мужчины, находившиеся в это время в лифте, были госпитализированы с компрессионным ушибом позвоночника. При этом здание было построено в 2004 году, и практически с самого дня его сдачи люди жаловались на плохую работу лифта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру