Кержаков лишился 330 миллионов рублей

Эти деньги оказались сняты с его счета в банке

Футболисты «Зенита» становятся легкой добычей мошенников. Пока идет суд над «лже-полковником ФСБ», обчистившим Вячеслава Малафеева, жертвой нечистых дельцов стал Александр Кержаков. 

Эти деньги оказались сняты с его счета в банке
Фото: reg-fut.ru

Со счета спортсмена в Газпромбанке исчезли 330 миллионов рублей. Об этот Кержаков узнал случайно в начале года. Футболист должен был оплатить ипотеку, но выяснилось, что его счет пуст. Удивленный спортсмен потребовал у банка выписку. Как выяснилось, все это время от имени нападающего «Зенита» кто-то снимал немалые суммы.

Футболисты «сине-бело-голубых» нередко строят свои деловые отношении исключительно на доверии, из-за чего становятся легкой добычей для мошенников. Своему менеджеру в банке Кержаков, числящийся там VIP-клиентом, тоже доверял безгранично. Сотрудник банка от имени футболиста сам мог переводить деньги с его счета, а Кержаков подписывал бумаги «задним числом». Ознакомившись с выпиской, Александр удивился, что совершенно не в курсе некоторых списаний. Поначалу его менеджер уверял спортсмена, что тот просто «не помнит», на что потратил деньги. «Забытые» суммы при этом впечатляли - до нескольких миллионов рублей. Когда же футболист вместе с адвокатом изучил, куда же списывались деньги, выяснилось, что его подписи на некоторых счетах были поддельными.

Деньги, как выяснилось, уходили в адрес бизнесмена Михаила Сурина. С ним, кстати, Кержаков тоже был знаком и даже вел совместный бизнес. Тоже основанный больше на доверии, чем на юридических основаниях. Кержаков по наводке депутата Воронежской областной думы Руслана Лесных, вкладывал деньги в нефтеперерабатывающий завод, который строит компания Сурина. Поначалу деловые отношения между Кержаковым и бизнесменом из Воронежа никак не были закреплены юридически вообще. Но затем футболист все же настоял на оформлении договора. В итоге менеджер Газпромбанка передал своему клиенту договор займа между Кержаковым и Суриным на 105 миллионов рублей. Условия, на которых бизнесмен получал деньги, были весьма щедры: без процентов и на срок до июня 2026 года, передает Фонтанка. Но, видимо, этих денег ушлым дельцам показалось мало. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру