Домашний любимец чуть не разорвал на куски

Полицейский застрелил «кавказца», набросившегося на хозяев

Полицейский спас семью от их собственной собаки. Кавказскую овчарку, набросившуюся на своих хозяев, стражу порядка пришлось застрелить.

Полицейский застрелил «кавказца», набросившегося на хозяев
Фото: dresdog.ru

В отдел полиции Красносельского района позвонила женщина, проживающая в частном доме на улице Коммунаров. Она рассказала, что на нее и на мужа неожиданно набросилась их домашняя собака – кавказская овчарка. Женщина боялась, что потерявший контроль зверь мог искалечить и их ребенка. На место незамедлительно отправился наряд полиции. Оказалось, что собака уже успела серьезно покусать своих владельцев. Ребенок по счастливой случайности не пострадал. Полицейские приняли решение застрелить опасное животное. Хозяев дома с многочисленными рваными ранами пришлось срочно госпитализировать в больницу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Это далеко не первый случай, когда на людей нападают их домашние любимцы. Причем во многих случаях серьезные травмы получают маленькие дети. В мае во Всеволожске полицейским пришлось прийти на помощь хозяйке бойцовых собак, которые искусали ее и двух ее гостей. А в сентябре на Лиговском проспекте от укуса дворняжки пострадала годовалая девочка. Малышка находилась в гостях у бабушки и дедушки, играла с их собакой, и нечаянно толкнула ее. Дворняга, ранее никогда не проявлявшая агрессии, в ответ вцепилась в голову ребенка. Девочку срочно госпитализировали в ДГБ N19 им. Раухфуса, у нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной кости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру