Умерла старейшая болельщица «Зенита»

Регина Донде посещала футбольные матчи на протяжении 80 лет

Не стало старейшей болельщицы «Зенита». В пятницу на 104-м году жизни скончалась самая преданная поклонница сине-бело-голубых Регина Донде. Петербургский клуб принес свои соболезнования родным и близким Регины Самуиловны. «Мы скорбим вместе с вами», - говорится на официальном сайте «Зенита».  

Регина Донде посещала футбольные матчи на протяжении 80 лет
Фото: altaypost.ru

Эту пожилую женщину знали все фанаты «Зенита». Говорили, что если в наших рядах есть такие болельщики, мы непобедимы! Трогательно к ней относились и сами игроки сине-бело-голубых. Со 100-летнием юбилеем приезжал поздравить Регину Самуиловну чемпион страны-1984 Владимир Долгополов. Подарил ей шарф и книгу.

Приобщилась к футболу Регина Донде более 80 лет назад. Она и сама любила заниматься спортом – увлекалась фигурным катанием, баскетболом, греблей. А вот к просмотру футбольных баталий ее приучил муж. Как вспоминала болельщица в одном из интервью «МК в Питере», вечером после работы они с супругом бежали смотреть матчи на стадион, тогда еще носящий имя Ленина.

Из действующего состава «Зенита» Регине Донде больше всех нравились Вячеслав Малафеев, Константин Зырянов, Александр Анюков. Радовалась она и возвращению в команду Владимира Быстрова и Александра Кержакова.

В последний раз Регина Самуиловна ходила на матч «Зенита» в мае 2011 года. Тогда сине-бело-голубые играли с московским «Локомотивом».

Прощание с Региной Самуиловной пройдет 11 сентября в 13.30 в больнице Святого Георгия на Северном проспекте, 1, передает официальный сайт «Зенита».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру