Солистку группы «Краски» насильно увезли в Петербург

В Петербурге активизировались похитители людей

Потерпевших насильно сажали в машину и увозили в неизвестном направлении, причем за некоторых преступники еще и требовали выкуп.

В Петербурге активизировались похитители людей
Фото alan-smile.com

Первый такой инцидент случился 26 июля. Около часа ночи неизвестные похитили 18-летнего юношу возле дома 64 по Малому проспекту Петроградской Стороны. Его посадили в салон «Рендж-ровера» черного цвета и увезли в неизвестном направлении. Через два часа друг похищенного обратился в полицию с заявлением об этом инциденте. Он рассказал, что ему позвонили с неизвестного номера и дали трубку юноше, который попросил за свое освобождение деньги в сумме 30 тысяч рублей.

Скромная сумма, которую потребовали вымогатели, наводила на мысль, что похитители не относятся к какой-то серьезной преступной группировке. Вскоре оперативникам, действительно, удалось выйти на их след. Полицейские задержали двух неработающих граждан 1994 и 1995 годов рождения. Сейчас против них возбуждены уголовные дела по статье 126 часть 2 УК РФ и по статье 163 часть 2 УК РФ.

Вторая история с похищением и вовсе напоминала голливудский боевик. Вчера днем оперативникам поступило сообщение о похищении солистки музыкальной группы «Краски». Свидетели рассказали, что девушку, применив физическую силу, посадил в автомобиль «Инфинити» какой-то молодой человек. Инцидент произошел в Шлиссельбурге у дома 18 по Малоневскому каналу. Как удалось выяснить, автомобиль с певицей двигался в сторону Петербурга. Спустя час автомобиль был задержан у дома 16 по Шафировскому проспекту нарядом ГИБДД по Кировскому району Ленобласти. Похитителем оказался 24-летний петербуржец. Зачем ему понадобилось похищать артистку, сейчас выясняют следователи. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 126, передает БалтИнфо.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру