Самая обаятельная и привлекательная

Татьяна Васильева откроет в Питере душу

«Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы» — так определил внешность Татьяны Васильевой один из героев комедии «Самая обаятельная и привлекательная». В этих словах есть доля правды. В юности Татьяна стеснялась своего высокого роста, еврейской наружности и жуткой бедности. Но это не помешало ей в итоге пленить сердца зрителей и стать одной из самых востребованных актрис страны.

Татьяна Васильева откроет в Питере душу

Почему питерской девочке удалось пробиться на большой экран? Все очень просто. Татьяна Васильева — не только обаятельнейшая женщина и блестящий профессионал (о чем говорят премии «Ника», «Кинотавр» и другие ее награды), она — одна из тех, кто может бесконечно удивлять зрителя. Актрисе одинаково удаются и комедийные, и глубоко трагические героини.

С 1996 года Васильева работает в Театре «Школа современной пьесы», где сыграла главную роль в спектакле «Антигона из Нью-Йорка», Дульсинею в спектакле «С приветом, Дон Кихот!». За что получила театральную премию «Кумир» в категории «Лучшая актриса». Сейчас играет там же в спектаклях «Чайка» по Борису Акунину и «Русское варенье» по пьесе Людмилы Улицкой.

У Татьяны Васильевой много антрепризных спектаклей, а это бесконечные гастроли, съемки. Она порой не успевает распаковывать чемоданы, как снова надо уезжать. Но блондинка с сильным характером держит себя в великолепной форме.

«Я расплачиваюсь за все то, что посылает мне судьба», — с таким жизненным девизом шагает вперед актриса. За то, что Бог отмерил ей таланта, любви и популярности, она расплатилась нервными срывами, периодами увлечения алкоголем, расставаниями с мужчинами и многим еще, о чем Васильева рассказывает нечасто.
Она почти никогда не упоминает о своем жгучем романе с Никасом Сафроновым и о том, что провела с ним на море несколько счастливых недель.После чего появился прекрасный портрет обнаженной Татьяны, сияющей, как богиня. Не вспоминает и о том, что в 1997 году ее фотографии в стиле ню напечатали в одном из глянцевых мужских журналов. Ведь толкнуло на это актрису не тщеславие, а материальные трудности, которые она испытывала.

Несмотря на зигзаги судьбы, Татьяна не ожесточилась, она абсолютно естественный и искренний человек. И нет установленной дистанции между ней и зрителем, равно как и прочих примет «звездности».

Поэтому творческие вечера актрисы, которая родилась и выросла в Питере, всегда проходят с аншлагом. Она честно отвечает на вопросы, читает стихи и прозу и много рассказывает о своих ролях. Правда, даже приоткрыв душу, высокая блондинка остается загадочной, манящей и до конца так и не понятой теми, кто награждает ее аплодисментами и цветами.

Творческий вечер Татьяны Васильевой состоится в Концертном зале у Финляндского вокзала 21 января, начало в 18.00. Цена билета от 500 до 1500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру