Телезвезду убили из мести

В Петербурге завершилось следствие по делу об убийстве участника «Дома-2»

Главное управление СК России по Санкт-Петербургу заявило о завершении расследования жестокого убийства участника «Дома-2» Андрея Кадетова. По версии следствия, смертельные ранения Кадетову нанес 23-летний экс-инспектор МЧС Юрий Жидков. Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В Петербурге завершилось следствие по делу об убийстве участника «Дома-2»

Напомним, что на Андрея Кадетова напали 24 декабря прошлого года во дворе собственного дома на Светлановском проспекте, когда он гулял с собакой. Убийца нанес телезвезде более 15 ножевых ранений, отчего тот скончался в машине скорой помощи.

По мнению следователей, убийство было совершено по причине личной неприязни. По информации полиции Санкт-Петербурга, убитый за несколько месяцев до гибели познакомился с девушкой по имени Александра, сообщает km.ru. Через пару месяцев она написала на Кадетова заявление об изнасиловании и попросила разобраться в деле инспектора МЧС Жидкова. Тем не менее, вместо разговора произошла драка, в ходе которой Андрей Кадетов был убит.

Добавим, что Кадетов участвовал в телепроекте «Дом-2» с 30 апреля 2010 года и провел в нем 212 дней, отмечает saint-petersburg.ru. Покинуть передачу его вынудила открывшаяся правда о существовании в реальности жены, что запрещено по условиям шоу.

Между тем Кадетов - не первый убитый участник скандального телепроекта. В августе 2008 года модель Оксана Аплекаева, которая провела в «Доме-2» около трех месяцев, была найдена задушенной на 50 км трассы Рижского шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру