Банки довели до самоубийства 11-летнюю девочку

Школьница выпрыгнула с балкона 10-го этажа после очередного звонка коллекторов

Вчера днем в Рыбацком попыталась покончить с собой пятиклассница. Она выпрыгнула с 10-го этажа. Девочка выжила, в крайне тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Причиной трагедии мог стать телефонный террор коллекторских агентств.

Школьница выпрыгнула с балкона 10-го этажа после очередного звонка коллекторов

В предсмертной записке девочка обвинила в своей смерти один из банков. «Бегите. Спасайтесь. Мы должны им 83 тысячи», - написал подросток. Но у ее родителей никаких долгов не было.

Семья жила в съемной квартире. При заезде арендатор предупредил их, что на домашний телефон могут звонить сотрудники банков и требовать погашения задолженности по кредиту. Они принадлежали сыну владельца квартиры. Несмотря на это разные коллекторские агентства продолжали терроризировать семью постоянными телефонными звонками и предупреждениями.

«Мы получали много писем от разных банков. Суммы тоже были разные. Где-то 1400 рублей, где-то 80 тысяч, а где-то больше 100 тысяч. Звонки также поступали практически с самого начала», – рассказывали "Фонтанке" семья пострадавшей.

Сотрудники банков и агентств звонили в дневное время и требовали оплатить задолженность. Девочка обычно в это время находилась вместе с мамой дома. Ребенок видел, как родителей нервируют эти звонки.

В день происшествия родители уехали за продуктами, а девочка ушла гулять с друзьями. Вскоре девочка вернулась домой, чтобы потеплее одеться. В этот момент зазвонил телефон. Приехавшие через 15 минут после попытки самоубийства родители нашли на балконе наушники девочки и собаку.

Девочка выжила. По счастливой случайности, у нее не были повреждены позвоночник и конечности. В больнице медики провели ей операция на внутренних органах. Сейчас состояние пострадавшей оценивается как тяжелое, но стабильное.

Причина такого поведения ребенка еще устанавливается. Кроме оставленной предсмертной записки, никаких доказательств у следствия пока нет. Родные утверждают: «Девочка она позитивная. Никогда не говорила о суициде. Очень активная. Всегда за всех вступается. Маму успокаивала, когда звонили коллекторы. В тот день была веселая, как обычно».

Семья ждут, пока девочка придет в себя. Следствие возбудило дело по статье "доведение до самоубийства".

 

Фото: vashgorod.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру