Петербуржец Сергей Иванов пострадал от санкций США

Ему отказались доставлять купленные в американском магазине кроссовки, потому что приняли за главу администрации президента

Сотрудник компании «Metro» в Петербурге Сергей Иванов не смог получить купленные на американском сайте кроссовки из-за санкций США, которые были введены в отношении его тезки - главы администрации президента Сергея Иванова.

Ему отказались доставлять купленные в американском магазине кроссовки, потому что приняли за главу администрации президента

Директор по логистике компании "Metro" Сергей Иванов решил купить в американском Интернет-магазине спортивную обувь.

"Некоторые американские Интернет-магазины не занимаются пересылкой заказов напрямую в Россию, и тогда этим занимаются компании-посредники. После оплаты товар приходит на их склад, где формируется посылка для отправки адресату в России, после этого посылка уходит на таможню", - приводит слова Сергея Иванова газета "Метро".

Однако после оплаты заказа его кроссовки по необъяснимым причинам вернулись на склад, а покупатель получил письмо от компании-доставщика. В нем подробно указывалось, что он внесен в список граждан России, в отношении которых в связи с происходящим в Крыму событиями, были введены санкции. Сергей связался с поставщиком, чтобы доказать: его перепутали с главой администрации Владимира Путина.

Сергей Иванов, узнав о происшедшем, решил поддержать своего тезку и написал ему письмо.

"Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства. Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики», - написал чиновник.

По его словам, «с подобным фарсом» могут столкнуться множество Сергеев Ивановых, проживающих в России.

Кстати, кроссовки все-таки достигли своего адресата. Компания, ответственная за доставку, сама предложила перенаправить заказ на другое имя, которое не указано в санкционном списке США.

 

Фото: kvester.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру