К купчинскому догхантеру пришли с обысками

В его квартире нашли оружие и яд

Во Фрунзенском районе полиция задержала мужчину, которого подозревают в жестком обращении с животными. При обыске в его квартире был найден полный арсенал догхантера: ножи, яд, дротики и винтовка. В прошлом году от действий живодера пострадали четыре собаки.

В его квартире нашли оружие и яд

Сегодня днем сотрудники полиции пришли с обыском к главному догхантеру России – Антону Елфимову по прозвищу "Гамлет". В его квартире нашли пневматическую винтовку, ножи, духовую трубку с дротиками и рогатку с металлическими шариками. Кроме того, полицейские обнаружили у него лекарственное средство "Изомиозид", которое используют для массового отравления бродячих собак.

"Этот "Гамлет" является самым активным, самым давним догхантером России. Он разрабатывал философию догхантеров, является модератором нескольких их сайтов", - рассказал РИА Новости прокурор Фрунзенского района Петербурга Станислав Румянцев.

В начале января 2013 года по факту массового отравления собак в Купчино было возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Тогда в районе Малой Балканской улицы полиция нашла отраву из мясного фарша, в который был добавлен "Изониазид". От действий догхантера пострадали четыре собаки. Две из них умерли, остальные получили серьезные травмы.

В организации этой акции теперь подозревают Елфимова. Злоумышленник был задержан.

 

Фото: sobesednik.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру