Чиновники нашли рецепт против пробок

Правда, только для кварталов "Северная Коломна " и "Конюшенная" и только на время реконструкции

Петербургские чиновники всерьез озаботились проблемой пробок в центре города. На сегодняшней встрече с активистами движения "Защита исторического центра" представители правительства обсудили пути решения транспортных проблем в районе реконструкции кварталов "Северная Коломна — Новая Голландия" и "Конюшенная".

Правда, только для кварталов "Северная Коломна " и "Конюшенная" и только на время реконструкции

Как сообщает комитет по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП), на встрече речь шла о возможной организации в местах работ платных парковок и ограничении погрузочно-разгрузочных работ на узких улицах центра в дневное время. По мнению экспертов, решить проблему неизбежных заторов помогут системы фотофиксации и организация "внутриквартальных" маршрутов общественного транспорта.

Активная стадия работ по реконструкции двух пилотных кварталов исторического центра намечена на 2016 год. Тогда же петербуржцы, проживающие в этих домах, буду переселены в маневренный фонд. В «первую очередь» проекта вошли 142 здания.

Чиновники и градозащитники также коснулись темы введения единой методики обследования жилых зданий и нежилых объектов на территории исторического центра – этот момент всегда оставался камнем преткновения во всем проекте реконструкции.

К марту этот документ доработают и представят на утверждение экспертно-консультационного комитета Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра при правительстве города. После утверждения он будет опубликован в интернете.

 

Фото: vchera.com/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру