Мать-кукушка «подбросила» дочку в круглосуточный магазин

Ребенок здоров, но выглядит неухоженным

Петербургская полиция установила личность женщины, которая оставила свою маленькую дочку в магазине и забыла о ней на всю неделю. Все это время о малышке заботилась продавщица магазина. Она-то и обратилась в полицию, когда поняла, что мать-кукушка не вернется за своим ребенком.

Ребенок здоров, но выглядит неухоженным

По словам продавщицы круглосуточного магазина, расположенного на Лиговском проспекте, оставляя девочку в магазине, женщина сообщила, что попала в трудную ситуацию: потеряла паспорт и документы на ребенка. Сказала, что решать эти проблемы с малышкой на руках очень сложно. Мать пообещала в ближайшее время вернуться за дочкой, но пропала на неделю. Продавщице, иностранной гражданке, ничего не оставалось, как все это время приглядывать за девочкой.

Как сообщает во вторник пресс-служба городского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, полиции удалось установить личность женщины.

"По сведениям инспектора ПДН по Фрунзенскому району, формально мать "подкидыша" уже установлена. Однако никаких документов, удостоверяющих личность этой женщины и подтверждающих родственную связь с ребенком, не обнаружено", — говорится в сообщении аппарата омбудсмена.

Чтобы получить какую-либо информацию об этой семье, полицейские направили запросы во все муниципальные округа.

Сейчас малышка Диана находится под присмотром специалистов Центра медицинской и социальной помощи имени Цимбалина. На вид ей два года. Она здорова, но специалисты говорят, что ребенок выглядит очень неухоженным.

 

Фото: rogveles.livejournal.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру