Как купить квартиру в новостройке?

Акции Сбербанка помогают ускорить новоселье

Для того чтобы приобрести жилье, не обязательно копить деньги годами. Сегодня Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» предлагает петербуржцам несколько программ ипотечного кредитования. В разнообразии предложений разбирался «МК» в Питере».

Акции Сбербанка помогают ускорить новоселье

Популярная акция для желающих купить квартиру в новостройке — «12-12-12». В рамках акции заемщики могут взять ссуду для приобретения строящегося или готового жилья у застройщика под 12 процентов годовых в рублях. Такая процентная ставка устанавливается при кредитовании на срок до 12 лет и наличии у клиента первоначального взноса от 12 процентов стоимости недвижимости. При этом надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки и ограничения по сроку завершения строительства отсутствуют. Акция будет действовать до 30 июня текущего года.

— В Петербурге и других регионах Северо-Запада активно ведется строительство жилья, и с программой Сбербанка «12-12-12» у заемщиков есть возможность купить недвижимость в новом и современном доме. С этим кредитом петербуржцы могут рассматривать варианты квартир в любом объекте как на стадии «нуля», так и в новом готовом доме, — прокомментировала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.

Петербуржцы также могут воспользоваться уникальной совместной акцией Северо-Западного банка Сбербанка и крупнейших застройщиков Петербурга и Ленобласти: Setl City, «Арсенал-Недвижимость», «Балтийская жемчужина», «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», «ЮИТ Санкт-Петербург». Предложение действительно при подаче заявки до 28 февраля 2014 года. И до 30 июня 2014 года при выборе квартиры компании «Главстрой».

В рамках этой акции жилье в строящемся либо в готовом доме можно приобрести в кредит по ставкам от 11,5 процентов годовых в рублях. В предложении участвует более 30 объектов в Петербурге и пригородах, где есть квартиры различной площади и планировок — от студий до пентхаусов.

Условия для участия в акции просты: первоначальный взнос от 15 процентов от стоимости жилья, а при покупке квартиры в «ЮИТ Санкт-Петербург» — от 10 процентов. Обеспечением по кредиту выступает залог приобретаемого жилья или иного жилого помещения. Заявки принимаются в любом из кредитующих подразделений Северо-Западного банка Сбербанка России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру