Китайцам предлагают построить в Петербурге парк аттракционов

По задумке городских властей он будет похож на датский парк Тиволи

Губернатор Петербурга предложил инвесторам из Китая построить в Северной столице парк развлечений, аналогичный тому, что работает в Копенгагене. Площадь парка составит 64 га.

По задумке городских властей он будет похож на датский парк Тиволи

Как пишет «Город 812», комитет по инвестициям выбрал площадку для строительства размером в 64 гектара. Петербургский Тиволи должен будет расположиться в Купчино между КАД, Софийской и Малой Балканской улицами.

Администрация города уже начала переговоры с компаниями из Китая. Китайским инвесторам, заинтересованным данным проектом, уже направили его подробную финансовую смету. Предполагаемая стоимость строительства оценивается в 4 млрд долларов, затраты должны окупиться через 8 лет.

Часть аттракционов парка запланировано построить под крышей, чтобы он был открыт круглый год. Так, например, копенгагенский Тиволи работает только с апреля по сентябрь, а также на рождественские праздники. Площадь парка в Петербурге превысит площадь своего датского собрата в десять раз, передает Карповка.ру. В парке будут работать 11 развлекательных зон, которые будут посвящены сказкам, детскому творчеству и науке.

Тиволи – это один из самых старых парков развлечений во всем мире. Парк в самом центре Копенгагена входит в тройку самых посещаемый европейских парков. Ежегодно там отдыхают более 4 млн туристов. Петербургские чиновники надеются, что парк Северной столицы станет еще более популярным.

 

Фото: uralstroyportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру