Заслуженный отдых

Как футболисты «Зенита» провели новогодние праздники

Как только с разгромным счетом 0:4 завершился матч «Зенита» с «Аустрией», футболисты сине-бело-голубых, вместо того, чтобы выслушивать «разбор полетов» от Лучано Спаллетти, поспешили собрать чемоданы и прямо из Вены спешно отправились на отдых. Судя по фотографиям, которыми спортсмены наполняли свои аккаунты в социальных сетях все новогодние каникулы, отдыхать у них получается на славу.

Как футболисты «Зенита» провели новогодние праздники

Прилежные католики

Активнее всех «отчитывался» о времяпровождении в отпуске Халк. Бразилец традиционно отправился в родную Параибу. Нападающий, видимо, очень привязан к своей семье. Почти весь отпуск он провел в отцовском доме, то выгуливая огромных собак Леси и Бетови, то приглашая к себе в гости большие компании друзей и родственников. А если и отправлялся из отеческого дома отдыхать в отель Praia do forte, то вместе со всей семьей. Под каждой сделанной при этом фотографией Халк, как истинный католик, добавлял подпись «Спасибо, мой Бог!»

Доменико Кришито тоже отмечал праздники с семьей. Рождество — в родной Италии. А светский Новый год — в жарком Дубае. В ночь на 1 января футболист веселился на вечеринке под открытым небом. В песках Дубая Кришито научил старшего сына Доменико-Альфредо кататься на верблюдах.

Дочка под елкой

Новоявленный отец Юрий Лодыгин отправился на каникулы в Грецию. Вратарь сине-бело-голубых в первый раз увидел свою маленькую дочку Анастасию Юрьевну. К сожалению, вернулся в Питер Лодыгин снова в одиночестве, семья переедет в Россию только в марте («из-за организационных моментов», как говорит сам спортсмен).

Европа — дом родной

Аксель Витсель вместе с подругой отправился в путешествие по Карибским островам. И, видимо, очень весело провел время. В новогоднюю ночь он баловал себя элитным французским шампанским «Дом Периньон». А под конец путешествия на Ямайке примерил растаманский разноцветный наряд. Наверное, в таком костюме местные жители принимали футболиста за своего. Покинув теплые острова, Витсель с подругой отправился в Европу и посетил «Диснейленд».

Европа стала родным домом не только для бельгийца, но и для зенитовца Анатолия Тимощука. По признанию украинского футболиста, он «две недели провел дома... в Мюнхене». Анатолий нарядил с детьми чудесную рождественскую елку. Из Германии он поздравил всех знакомых в социальной сети с праздником на четырех языках — украинском, русском, английском и немецком. Часть отпуска Тимощук грелся на Мальдивах. Футболист считает, что отели, пляжи и море там обеспечивают самый лучший отдых в мире, «полный релакс».

Закуска Малафеева

Широков, Кержаков и Малафеев отметили Новый год со своими семьями в городе на Неве. Первые двое фотографий с праздника не демонстрировали. Правда, жена Широкова все же выложила в Интернет семейный портрет.

А вот Малафеев, как всегда, осветил очередной этап своей жизни во всех подробностях — разместил в «Инстаграмме» и «Фейсбуке» семейные фото. Не изменил Вячеслав своей привычке фотографировать еду. Все желающие смогли изучить праздничный стол зенитовца, накрытый на шестерых человек на даче. Последние дни перед началом тренировок Вячеслав полностью посвятил детям — гулял с ними в парке и сводил на представление в цирк.

В отличие от своих откровенных подопечных, наставник «Зенита» Лучано Спаллетти свой персональный сайт рождественскими фотографиями не пополнил. В разделе «Галерея» на сайте Мистера заглавной фотографией по-прежнему является та, на которой запечатлено его рукопожатие с главой Газпрома Миллером.

Забег на морозе

Настоящим патриотом оказался Константин Зырянов. Он не полетел в теплые страны, напротив, поехал в родную Пермь, для того чтобы принять участие в эстафете Олимпийского огня. Столбик термометра там в это время держался на отметке минус 30 градусов по Цельсию. Но Константин стойко нес факел на таком морозе, и тот у него в руках даже не погас. Свободное от почетных обязанностей время Зырянов посвятил семье.

 

Фото instagram.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру