iPhone 5 за водку

Как в Петербурге прошел второй зимний СМИшный фестиваль

Чиновники Смольного, журналисты и читатели собрались на Рождественской ярмарке, чтобы пить глинтвейн, кататься на коньках, ковать подковы и играть в русские народные забавы. Так 13 января на Пионерской площади у ТЮЗа проводили старый Новый год и отпраздновали День печати и второй зимний «СМИшной праздник».

Как в Петербурге прошел второй зимний СМИшный фестиваль

Традиция отмечать День печати 13 января пошла еще с 1703 года, когда в этот день в России впервые была издана печатная газета «Ведомости», основанная по указу Петра I. В Петербурге открытые зимние забавы журналистов на Рождественской ярмарке проводятся уже второй год подряд.

На этот раз праздник открыли председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков и директор Агентства журналистских расследований Андрей Константинов. Вместе деловито они выковали сувенирную подкову. Труд чиновника и журналиста пойдет на пользу детям из неблагополучных семей — подкову выставят на аукцион в рамках благотворительной акции «Символы Петербурга». Любопытно, что в прошлом году известные люди рисовали картины для благотворительного аукциона.

После небольшой официальной части журналисты и читатели на протяжении нескольких часов забавлялись зимними играми — схлестнулись на ледовом катке в хоккей, дегустировали водку и самогон за весомый приз — iPhone 5, ели на скорость блины и пили горячий глинтвейн.

 

Фото: Фонтанка.ру

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру