Деды Морозы поддержали петербургское велодвижение

По центральным улицам города прошел велопробег главных новогодних волшебников

Организация "Велосипедизация Петербурга" в прошедшее воскресенье вновь попыталась привлечь внимание к проблемам петербургских велосипедистов. Для этого представители движения устроили необычный парад Дедов Морозов и Снегурочек. Переодетые участники велопробега проехали по центру города, порадовав пешеходов и не помешав автомобилистам.

По центральным улицам города прошел велопробег главных новогодних волшебников

Велопробег проходил по маршруту Дворцовая площадь - Невский проспект — набережная реки Фонтанки - Гороховая улица - Адмиралтейский проспект - Дворцовая площадь. Движения ради этого перекрывать не пришперекрывали, а прохожие с улыбками приветствовали шумную и пеструю процессию, которая вооружилась клаксонами и звонками.

Представители "Велосипедизации Петербурга" признались: этой акцией они хотели доказать, что на велосипеде можно передвигаться и в зимнее время.

"У нас большое количество велосипедистов в городе, но поддержки от власти не идет. Велопробег зимой - еще один способ показать, что нас много, и предложить запустить движение в поддержку велосипеда "сверху", - заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС координатор общественного движения Ольга Мнишко.

При этом она подчеркнула, что согласовывать эту акцию с властями города не стали, потому что велопробег не был ни митингом, ни шествием, и никакой политической подоплеки не имел, передает «Радио Балтика». Кстати, подобный велопарад прошел уже во второй раз.

Движение "Велосипедизация Петербурга" выступает за создание удобной и безопасной велосипедной инфраструктуры в Северной столице.

 

Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру