Психолог не выявил сексуальных отклонений у Глеба Грозовского

Следствие по делу священника продлили до 20 февраля

Со священником Глебом Грозовским, которого обвиняют в домогательствам к девочкам из православных лагерей, встретился с психологом.Специалист нарушений в поведении Грозовского не выявил. Будет ли это заключение приобщено к делу, следствие по которому продлили до 20 февраля, пока не известно.

Следствие по делу священника продлили до 20 февраля

Встреча прошла в Израиле. Психолог, специалист с многолетним опытом работы, по итогам исследования определил, что сексуальных отклонений в поведении и анамнезе Грозовского не выявлено, признаков лжи - тоже, психологическое состояние адекватное, сообщил «БалтИнфо» адвокат священника Артем Баконин. Теперь защита надеется, что этот документ ей удастся приобщить к другим материалам дела.

Сегодня стало известно, что следствие по делу священника продлили до 20 февраля. Без непосредственного присутствия Грозовского в РФ следствие и судебные действия не могут быть завершены, передает «Интерфакс». Сейчас обвиняемый, который был объявлен в международный розыск, находится в Израиле.

Напомним, Глеба Грозовского обвиняют в том, что он совершил насильственные действия в отношении 9-летней и 12-летней девочек, которые приехали в детский лагерь православного клуба путешественников «Филадельфия» на острове Кос в Греции.

34-летний Глеб Грозовский является настоятелем храма святого мученика Иоанна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви, работает по совместительству советником гендиректора ЗАО «ФК «Зенит».

 

Фото Замира Усманова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру