Мальчика, которого унижали сверстники, опознали учителя

Видео с ужасающими кадрами выложили в интернет сами нападавшие

Петербургские учителя опознали школьника, которого избили подростки. Видео с кадрами избиения появились в Интернете на прошлой неделе. Родители мальчика подали заявления в полицию. По их словам, подросток сам ничего им до этого не рассказывал.

Видео с ужасающими кадрами выложили в интернет сами нападавшие

Петербургский школьник, избиение которого подростки снимали на камеру, опознан учителями местных школ, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Им оказался 14-летний ученик 8го класса одной из школ Кировского района.

Об этой истории стало известно благодаря видео, которое подростки выложили в интернет. Пятеро молодых людей заставили встать ребенка на колени, произносить восторженные речи в адрес футбольного клуба "Анжи", оскорбляя при этом русскую нацию. Один из участников нападения позже и выложил этот видеоролик в интернет.

Двоих нападавших удалось установить еще в пятницу. Ими оказались 15-летний гражданин Узбекистана и 16-летний уроженец Дагестана, сообщает горпрокуратура. Родственники последнего в пятницу долго не хотели открывать дверь сотрудникам правоохранительных органов, однако затем подчинились их требованиям, отмечают в пресс-службе. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело о нанесении побоев по мотивам расовой ненависти, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Установить местонахождение потерпевшего следствие не могло до понедельника. Когда учителя опознали мальчика, его мать написала заявление в полицию. Имя мальчика и номер школы не разглашаются.

По словам учителей, мальчик ни в каких конфликтах никогда замечен не был, он воспитывается в полной, благополучной семье. Позже его мать вспомнила, что в день, когда произошло избиение, сын пришел домой расстроенным, но ничего объяснять не стал. По словам самого школьника, он не хотел рассказывать о случившемся, потому что ему было стыдно, и он не хотелось расстраивать родных, сообщает «Росбалт».

Мальчик рассказал, что в тот день по дороге из школы домой к нему подошли пятеро подростков с вопросом «Сколько времени?». Ответить на вопрос не смог, поскольку у него при себе не было ни часов, ни телефона. В результате завязалась потасовка, итогом которой стал унизительный видеоролик.

Как рассказала уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, подросток очень переживает из-за случившегося, особенно из-за широкой огласки этой истории, которой он так и боялся. Сейчас с мальчиком работают психологи, сообщает «Балтинфо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру