«Петровский» могут дисквалифицировать из-за фанатов

Во время матча с «Тереком» они сожгли флаг Чеченской республики

Прошедший в субботу матч восьмого тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и грозненским «Тереком» завершился со счетом 2:0 в пользу футболистов Северной столицы. Но победа не принесла особой радости ни футболистам, ни болельщикам.

Во время матча с «Тереком» они сожгли флаг Чеченской республики

Теперь стадион «Петровский», где проходила встреча, могут дисквалифицировать. А все из-за выходки фанатов, которые в начале второго тайма подожгли флаг Чеченской республики. Хулиганов тут же задержали и передали полиции. В администрации петербургского клуба подчеркнули, что виновные должны понести справедливое наказание в соответствии с законодательством.

"Мы осуждаем любые противоправные действия на трибунах и считаем их недопустимыми. Что касается вчерашнего случая, то в данной ситуации оперативно сработали служба безопасности и стюарды из числа болельщиков. Попытка совершить противоправный акт была предотвращена. Задержанные переданы полиции", - говорится в заявлении "Зенита".

Теперь руководство «Терека» надеется, что инцидент с сожжением флага Чеченской республики повлечет за собой дисквалификацию петербургского стадиона. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит этот вопрос в ближайшее время.

«У нас с «Зенитом» нормальные отношения, мы не раз про это говорили. Но, к сожалению, болельщики из Санкт-Петербурга ведут себя неадекватно и очень некрасиво. Кто за это должен отвечать? Клуб? Я не могу сейчас сказать. Но в любом случае этот человек сильно подводит свой клуб, очень хороший клуб. Я бы, например, очень не хочу, чтобы подобные болельщики были у «Терека», - заявил вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в интервью агентству Р-Спорт. Он рассчитывает, что стадион дисквалифицируют хотя бы на одну домашнюю игру.

А вот старший тренер-аналитик "Терека" Евгений Шевелев в своих оценках случившегося был более резок.

«Неужели из-за нескольких дебилов, должна возникнуть какая-то ненависть? Большая просьба к взрослым болельщикам с двух сторон — угомоните идиотов», — написал Шевелев в Twitter.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру