Фанатам «Зенита» не угодили колонки-«глушилки»

Футбольные болельщики решили сломать дорогостоящую аппаратуру, которая заглушала их матерные кричалки

В воскресенье на стадионе «Петровский» прошел очередной матч Чемпионата России по футболу между питерским «Зенитом» и московским «Локомотивом». Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. Победный гол на 86-ой минуте забил Константин Зырянов. Захватывающая игра и ничейный счет после первого тайма до последнего держали зрителей в напряжении. Но запомнится прошедший матч не игрой футболистов, а выходкой болельщиков.

Казалось бы, болельщикам обеих команд следовало полностью погрузиться в игру, но не тут-то было. Уже с самого начала матча фанатский «вираж» при поддержке гостевого скандировал речевку «Убирайте к черту колонки». Так болельщики призывали убрать со стадиона специальные устройства, которые заглушают кричалки с ненормативной лексикой.

На 20-ой минуте встречи несколько человек спустились с фанатского сектора, перелезли через решетки на беговые дорожки стадиона и перевернули колонки-«глушилки». На видео, появившемся в интернете, видно, как разгоряченные фаны опрокидывают дорогостоящую аппаратуру, а некоторые даже пытаются отключить ее от электропитания. После этого болельщики вернулись на свои места и переключились на футбол, а сотрудники стадиона вернули колонки на место.

Полицейские не стали задерживать болельщиков, повредивших колонки стадиона. Для этого полиции требуется заявление о порче имущества. Вскоре, обещают в администрации стадиона, такое заявление будет подано. Найти болельщиков-хулиганов будет несложно, многочисленные камеры отчетливо запечатлели их лица.

Сейчас устанавливает размер нанесенного ущерба, по некоторым данным, одна такая колонка может стоить несколько тысяч евро.