В Санкт-Петербурге на территории аэродрома «Левашово» прошли крупные межведомственные учения под условным названием «Арсенал-2025». Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.
Тренировка состоялась 26 ноября. В мероприятии участвовали сотрудники силовых структур, правоохранительных органов и экстренных служб региона. Главной задачей учений стала отработка совместных действий по предотвращению возможной террористической угрозы на территории аэродрома и в прилегающей местности.
По итогам тренировки организаторы отметили слаженность работы всех служб и их готовность к оперативному реагированию в случае реальной чрезвычайной ситуации. Подобные учения регулярно проводятся для поддержания высокого уровня безопасности в городе и области.