МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

«Водоканал» будет судиться из-за ямы и поврежденных труб на Энгельса

В результате происшествия были повреждены две трубы и светофоры. Фото: пресс-служба "Водоканала".

«Водоканал» намерен взыскать ущерб с компании, виновной в провале грунта и повреждении труб на проспекте Энгельса в Выборгском районе Петербурга. Об этом сообщил вице-губернатор города Сергей Кропачев.

По его словам, инцидент произошёл из‑за работы сторонней организации, выполнявшей горизонтальное бурение. В процессе работы была пробита труба водоснабжения и труба водоотведения. После этого вода начала поступать в грунт, что вызвало вымывание почвы и образование ямы на Светлановской площади.

В результате происшествия были повреждены две трубы и светофоры, велись работы по восстановлению инфраструктуры. Сейчас «Водоканал» предпринимает меры по взысканию ущерба через суд.

Напомним, ранее из-за коммунальной аварии в Выборгском районе Петербурга временно корректировали маршруты общественного транспорта.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах