МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Пьяный водитель врезался в машину ДПС на Варшавской улице в попытке уйти от погони

Пьяный водитель влетел в машину ДПС на Варшавской улице, пытаясь уйти от погони. Об этом сообщили в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

События разворачивались ранним утром 12 февраля. Лихача заметили в начале Витебского проспекта: автомобиль Mazda со свистом промчался мимо дорожной полиции. Экипаж начал преследование, на помощь ему пришли и другие машины ДПС. Одна из них попыталась перекрыть движение на перекрестке улиц Фрунзе и Варшавской.

Однако гонщика это не остановило. Он на скорости влетел в патрульный автомобиль, значительно его повредив. Еще немного и удар мог прийтись на водительскую дверь.

Инспектор получил сотрясение головного мозга. После осмотра его отпустили домой. У водителя «Мазды» медики диагностировали закрытую-черепно-мозговую травму, сотрясение и сильное алкогольное опьянение. Позже мужчину доставили в отделение полиции.

Выяснилось, что его уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Возбуждено уголовное дело.

Рейды по «отлову» нетрезвых автомобилистов продолжатся в Петербурге. Ранее «МК в Питере» писал, что сотрудники ГИБДД будут следить за «ночным» порядком на дорогах все февральские выходные.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах