«Грета» принесла в Петербург снег и еще принесет неприятности

«Грета» принесла в Петербург снег и еще принесет неприятности
Фото: www.gov.spb.ru

Арктический циклон «Грета» в ближайшие дни грозит Петербургу похолоданием. Это в целом укладывается в предпраздничный прогноз Гидрометцентра, который мы приводили раньше.

«У этого атмосферного вихря – два центра, – рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. – Основной центр, более активный, пройдет несколько южнее, а Петербургу достанется северный, менее мощный».

Поэтому как минимум в среду и ближайшей ночью город будет находиться под влиянием тёплой части циклона – и это даст мокрый снег. Температура воздуха будет балансировать около нуля, в четверг даже потеплеет, но местами возможна гололедица.

Однако в пятницу, как прогнозирует Михаил Леус, оба центра «Греты» сольются в один, и город окажется на его северной периферии – после чего слегка подморозит. В субботу похолодание продолжится (до 2-4 градусов ниже нуля), но и снег вполне вероятен.  

К воскресенью «Грета» от нас уйдет, снег прекратится, но станет и холоднее: ночная температура понизится до минус 7-9 градусов, днем – останется в интервале от  4 до 6 градусов ниже нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру